Пятница - 17 Мая 2024 - 10:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Achtung! Сотрудники ГИБДД!
Achtung! Сотрудники ГИБДД!
barmaley - Пермь 1 | 23:38 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Жертвой желающих поживиться гибддешников может стать не только новичок, но и водитель со стажем. Казалось бы, это невозможно. История утверждает обратное. Даже опытные автолюбители попадают в сети, умело расставленные «изголодавшимися» сотрудниками ГИБДД, ДПС и иже с ними.
Прежде, чем переходить к конкретным примерам, важно запомнить:
«Никогда не поддавайтесь на провокации, если уверены в своей правоте! Всегда сохраняйте спокойствие и бдительность, что бы Вам ни говорили!»
Только сохраняя спокойствие, у Вас есть шанс отстоять свою правоту и наказать действительно виновных. Сразу отметим, что этот путь сложен, извилист и полон опасностей.
Итак, ловушки:
Выезд на полосу встречного движения. Официальное наказание – лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев, в зависимости от обстоятельств нарушения. Неофициальное наказание - до 20 тысяч рублей, торг уместен.
Как это работает:
1) В одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно; в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС;
Что делать: объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.
2) На длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома Вас уже поджидают.
Что делать: не обгонять.
3) Активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.
4) Еще более опасны участки дорог, где из-за подъема или поворота стоит знак: «Обгон запрещен», идет сплошная осевая — все правильно и логично. Но вот подъем или поворот заканчиваются, впереди прямая с отличной видимостью, и потому осевая пошла прерывистая — машины логично пошли на обгон. И вот водителя останавливают, предъявляя «выезд на встречную полосу движения», поскольку под знаком таблички о зоне его действия не было, отмены ограничений тоже, а раз так, то зона его действия — «Во-о-н до того перекрестка!»
Что делать: не обгонять. А в идеале — заехать в местную дорожную службу, потом в ГИБДД и поинтересоваться: были ли по дорожным документам предусмотрены либо табличка зоны действия знака «Обгон запрещен», либо знак «Конец ограничений»? Если нет, то почему? А если да, почему их нет?
5) В связи с городскими пробками, все более популярным у водителей становится объезд их дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы.
Что делать: разъяснить инспектору, что Вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего Вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович.
ВАЖНО: Как только Вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что Вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.
«Водитель не пропустил автомобиль со спецсигналами»
Официальное наказание: лишение прав до 3-х месяцев.
Неофициальное наказание: 1-2 тысячи рублей.
Как это работает: Выждав, когда Ваш автомобиль заезжает на участок дороги, ограниченный препятствиями справа — ремонт, отбойник и т.д., автомобиль ГАИ пристраивается за Вами, всячески демонстрируя свою спец. принадлежность. Затем Вас обвиняют в нарушении статьи 12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев.
Что делать: сфотографировать участок и найти свидетелей. Но в данной ситуации, как ни обидно, проще заплатить.
«Водитель не выполнил требования знака».
Официальное наказание: в большинстве случаев, штраф. Возможно более тяжелое наказание, в зависимости от знака, который Вы нарушили.
Неофициальное наказание: как договоритесь, опять же, в зависимости от степени тяжести нарушения.
Как это работает: Расположение и качество дорожных знаков не всегда соответствуют установленным нормам. Знак может быть установлен в месте с ограниченной видимостью, то есть быть просто загорожен чем бы то ни было. Вы не знаете, что он вообще там есть, а «голодающие» знают и ждут Вас там.

Что делать: сфотографируйте такой знак из автомобиля и приложите снимки к заявлению в суд. Если придется идти выше, то и во все последующие инстанции.

Добавлено (24 Ноябрь 2008, 23:38)
---------------------------------------------
«Трезвый превращается.. превращается.. в пьяного»
Официальное наказание – лишение водительских прав. Неофициальное наказание: индивидуально, торг маловероятен.
Как это работает:
1) Вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.
Что делать: не вспоминать лихорадочно, сколько же Вы вчера выпили, и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо Вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если Вы меня не отпустите, или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в Ваш контрольно-профилактический отдел, у меня есть телефон».
После такого Вашего поведения, Вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до Вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой. Вы повторяете анализ, прибор показывает 0, Вам отдают документы, но никогда не извиняются.
2) Вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из Вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.
«А что, есть что?»
Самым, пожалуй, серьезным обвинением является обвинение в употреблении, а также хранении наркотиков. Это знаете и Вы, и сотрудники ГИБДД, которые успешно используют данную информацию.
Официальное наказание: уголовная ответственность. Неофициальное наказание: зависит от наглости «голодного», вплоть до нескольких сот тысяч рублей.
Употребление
Как это работает: В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО Вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100—120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40—50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач заявляет, что результат анализа положительный и пишет для ГАИ соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит Вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет Вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики.
Что делать: Даже если Вам удастся стремительно пройти объективную экспертизу в другом месте, шанс приобщения ее результатов к делу минимален. Делать, в большинстве случаев, к сожалению, нечего. Но в любом случае надо бороться.
Хранение
Как это работает: Вас останавливают. Один инспектор проверяет документы, второй изъявляет желание досмотреть машину.
Что делать: попросите инспекторов остановить любой автомобиль и пригласить находящихся в нем людей в качестве понятых при производстве досмотра. А также в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ составить протокол, в который внести результат досмотра.
Вы спокойны, у вас все в порядке. Вас отпускают. Но совсем скоро останавливают опять, но уже с какими-то гражданскими, которые оказываются понятыми. И, как правило, под задним ковриком или в кармане задней дверки находят пакетик с белым порошком. Сюжет понятен.
Что делать: Ни на секунду не выпускать из поля зрения ни одного инспектора рядом с Вашим автомобилем. Ни в коем случае не брать пакетик в руки. Звонить в контрольно-профилактический отдел МВД.
Не стоит в каждом сотруднике ГИБДД видеть злостного «разводчика», потому что это действительно НЕ так. Хорошие и плохие люди есть во всех профессиях и специальностях. Будьте бдительны, но не до мании преследования.

Использованы материалы: Авто.Рамблер.Ру

Сообщение отредактировал barmaley - Понедельник, 24 Ноября 2008, 23:40


Renault Kangoo II
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 00:29 | Вторник, 25 Ноября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (barmaley)
Активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.
я за это 1000р отвалил
Quote (barmaley)
я позвоню в Ваш контрольно-профилактический отдел, у меня есть телефон».
А у меня их нет!
Меню форума
barmaley - Пермь 3 | 20:02 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
А у меня их нет!

в каждом городе есть так называемые "телефоны доверия" , думаю узнать не проблема. А сам не знаю в своем городе, хотя не однократно слышал, да все записать не соберусь.


Renault Kangoo II
Меню форума
Seryjs - Пермь 4 | 20:08 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
barmaley, я с тобой поделюсь smile


Меню форума
barmaley - Пермь 5 | 20:16 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
ок. на встрече со всеми поделишься. может кому и сгодится.


Renault Kangoo II
Меню форума
Seryjs - Пермь 6 | 20:24 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
обязательна! smile

Добавлено (25 Ноябрь 2008, 20:24)
---------------------------------------------
абязательна поделюсь в смысле smile Надеюсь что никаму не понадобится



Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 7 | 22:05 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой.

Quote
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

Полностью тут.



Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 8 | 18:05 | Четверг, 01 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!
сегодня я в очередной раз была остановлена на Воробьёвском посту ГАИ,и скажу я вам гаишники бдительные,бдят по полной программе.....
короче меня пытался развести на бабосы слегка подвыпивший гаишник.....
ну чё ему еще делать не спать же,я то знала о том что сегодня мне нужно будет ехать домой и поэтому новый год я встречала ни с бокалом шампанского,а со стаканом сока.
ну вот,тормозит и говорит: документики пожалуйста?
я подаю
он: че пили вчера?
я:ничего
он: как это ничего?
я: сок...
он: как сок?.....,а характерный запах спиртного?
я: какой запах? вы очем? я же знала что мне ехать поэтому не пила.....
он: ну как же ? запах спиртного на лицо?
ребята я в шоке он смотрит мне в глаза и напрямую просто в наглую меня разводит.....
я ставлю машину на ручник и говорю: хорошо,пойдемте дышать.....
он: дышать?....хорошо....счастливого пути и с новым годом....
я просто в бешенстве...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Amur - МО 9 | 20:09 | Четверг, 01 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Хочу добавить про плохих и хороших гаишников анекдот. Водила видел сон и рассказывает его
напарнику. Сижу,говорит я на берегу реки ,а по реке плывут гробы,а в них гаишники. Напарник в ответ - ты чё,ведь не все гаишники плохие..... Да не все. Плохие в плохих гробах,а хорошие в хороших..... Кому удалось,посмотрели фильм "Глухарь". Кто-нибудь встречал таких.... Я нет.
А впрочем - был такой. Остановил за превышение на Питерской трассе. Отстегнул как положено и
получил инструкцию как ехать дальше и где еще стоят ДПС. Я сэкономил благодаря ему,а трасса
ровная и по ней только и лететь. А в последнее время на мои превышения никто не реагирует.....
Жалеют что-ли нас "малышей" Вот здорово! Свободу малышам!!! И бензина халявного всем нам,
литров по 50 на месяц! Чем остальные хуже москвичей??? А про то как и за что можно содрать деньгу с нашего брата,так это давно в басне сказано-" Ты виноват,что хочется мне кушать! - Сказал он так и в лес ягнёнка поволок" ......Бдительность не помешает ....
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Achtung! Сотрудники ГИБДД!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: