Четверг - 02 Мая 2024 - 18:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Нужна ли тонировка кругом? (Правила - есть правила, но...)
Нужна ли тонировка кругом?
Нужна ли тонировка кругом?
1. 1. Нужна. [ 1 ] [14.29%]
2. 2. Не нужна. [ 5 ] [71.43%]
3. 3. Вредна. [ 0 ] [0.00%]
4. 4. Полезна. [ 0 ] [0.00%]
5. 5. А кому кроме ГИБДД какое дело? [ 1 ] [14.29%]
Всего ответов: 7
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 19:55 | Вторник, 30 Июня 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
За тонировку передних стекол в Госдуме предложили лишать прав

Я понимаю, закон есть закон. И его надо выполнять. Но всё-таки, объясните мне, чем и кого обижает тонировка?

Рассказы о том, что из тонированной машины плохо видно дорогу мне кажутся безосновательными. Ночью на неосвещенной дороге видно значительно хуже. Езда ночью на тонированной машине ни чем не отличается от нетонированной. Ведь адаптацию зрения здорового человека еще никто не отменял. А больные по зрению просто не получат прав именно из-за того, что они больные.

Рассказы о том, что из-за впереди идущей тонированной машины не видно дорогу на мой взгляд тоже безосновательны: если впереди вас идет огромная фура, то я бы не сказал, что дорогу видно лучше.

Так что у меня только одно предположение: в водителя тонированной машины гораздо труднее попасть из АК.

На всякий случай: сам я не люблю ездить в тонированной машине, и тонировать не собираюсь. Но мне любопытно, а кому мешает?...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 2 | 20:18 | Вторник, 30 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Мне кажется что проблема несколько глубже, точнее она в другой плоскости.

Вот пример: 2 чувака спорят у кого мотор мощнее - в итоге гоняются по трассе с шумом и превышением скорости и возможно пьяные.

Тоже самое с тонировкой. Разреши тонироваться и будут в 5-6 слоёв укладывать ))) типа у меня темнее ))). В итоге точно ДТП из-за плохого обзора начнутся.

Мы просто мир видим примеряя на себя, а законодатели на среднего русского. И поверьте, этот средний русский от меня точно отличается.

Хотя про себя должен сказать следующее: У обоих авто тонирован задний полукруг - переходом. А передний - атермальной плёнкой. И волки сыты и овцы целы.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 3 | 22:10 | Вторник, 30 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
в водителя тонированной машины гораздо труднее попасть из АК.
Да АК  без разницы  идешь ты пешком или едешь в жестянке  :D
Цитата Oleg ()
Езда ночью на тонированной машине ни чем не отличается от нетонированной.

Ну это как сказать..))  как-то у меня дочь взяла ваз-14  тонированный  и вечером с подругой въехала в тонированную Мазду задним ходом ..причем  2 раза  :o :D
оттуда выползли пятеро обезумевших от ужаса кавказцев  %)
Цитата worker ()
Мы просто мир видим примеряя на себя
вот именно!  Все от нашей скромности  :'( -  в Европе  ходят с растегнутой ширинкой и  с разноцветным знаменем , а русский скромно это делает в душе  около фотки Аллы Пугачевой ..
Как говорят мои знакомые русские кавказцы : " Чё это я буду ездить , как рыба в аквариуме ? " )))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 11:24 | Среда, 01 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата worker ()
Мы просто мир видим примеряя на себя

Вот это уж точно!
Цитата worker ()
а законодатели на среднего русского.

А вот это сомнительно, т.к. отличаются они от меня только наличием непомерной жадности и амбиций. Можете поверить на слово, т.к. пришлось среди них повращаться на протяжении ряда лет - работа была такая.
Цитата worker ()
В итоге точно ДТП из-за плохого обзора начнутся.

Ну дураков на дороге (и не только) всегда хватало. И не важно, тонированы они или нет.
Так что эти примеры к вопросу тонировки как-то не катят.
Цитата Leon ()
причем  2 раза

"Шел, споткнулся, упал в яму. А там - кулак. И так 3 раза." :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 5 | 16:30 | Среда, 01 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Я понимаю, закон есть закон. И его надо выполнять. Но всё-таки, объясните мне, чем и кого обижает тонировка?
Одень солнцезащитные очки и покатайся ночью. Тонировка даст такой же эффект


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 19:40 | Среда, 01 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Одень солнцезащитные очки и покатайся ночью.

На мне последние годы всегда затемненные очки с диоптриями. Ничего, катаюсь. И ни одному гаишнику не приходит в голову заставить их снять. А плёнку заставляют (вернее, заставляли) сдирать. Где логика?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 7 | 20:05 | Среда, 01 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
всегда затемненные очки с диоптриями
Дык  боятся же  - ясен пень .. :o Борода , темные очки ... вдруг и пулемет на заднем сиденье ? Выскочит и давай всех мочить в сортире  :D
У меня тоже очки с стеклами "хамелеон"  , но они  в машине не затемняются - т.к автостекло УФ - лучи не пропускает , а ночью  они просто просветляются ,становятся прозрачными.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 15:34 | Воскресенье, 12 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну что ж, как я и предполагал.
Цитата Oleg ()
в водителя тонированной машины гораздо труднее попасть из АК.


Всё остальное можно воспринимать как чистой воды "отмазки".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Нужна ли тонировка кругом? (Правила - есть правила, но...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: