Четверг - 02 Мая 2024 - 21:26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Попали в ДТП (посоветуйте что делать)
Попали в ДТП
parovozzb - Раменское 1 | 16:36 | Среда, 15 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Случилась беда, попали в ДТП, въехали в зад Лансеру. Застрахованы по КАСКО в Альянсе, страховая оценила сумму ремонта в 365000 р. и отправила в сервис. Приехали в сервис, оставили машинку (она не на ходу) на дефектовку. По результатам дефектовки сервис оценил сумму ремонта в 507000 р., соответвенно машину под списание. Подскажите, пожалуйста, что делать. Машина кредитная и не очень-то верится, что ремонт стоит таких денег.


Прикрепления: 1491257.jpg (102.3 Kb) · 8375729.jpg (95.8 Kb)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 16:57 | Среда, 15 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
parovozzb, сами-то целы, живы, здоровы? Ремонт может и не стоить столько, но официалы дешевле его будут делать вряд-ли.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
parovozzb - Раменское 3 | 18:22 | Среда, 15 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Сами целы.да и удар был не сильный.подушки даже не раскрылись.


Kia Picanto 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
worker - Самара 4 | 19:09 | Среда, 15 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (parovozzb)
подушки даже не раскрылись.
Это хороший знак!
Я так же могу предположить что все двери открываются без заеданий и зазоры по кузову остались на прежнем месте.

Если всё что я написал выше истина то ремонта там на значительно меньшую сумму.
Сделайте фото всех повреждённых элементов кузова и подкапотного пространства и связывайтесь с сервисами по дальше от МСК ;) Там посмотрят ваши материалы и скажут вердикт. Думаю он будет не более 150 тр.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Swift - Москва 5 | 19:14 | Среда, 15 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Главное сами целы и слава Богу и инженерам которые разрабатывают системы безопасности современных авто. По фото видно что вы тормозили и машина загрузив перед поднырнула под впереди стоящую.
Тем самым удар ушел в верхнюю часть, не берусь судить, но думаю лонжероны целы, а датчики подушек как раз на них и сила удара, так распределилась, что датчики не сработали.
По фото конечно можно отремонтировать и ездить, но если вам принципиально, то можно пообщаться со страховой. пусть либо полностью ремонт оплачивают, либо авто под списание  =вам деньги= купите такую же новую.,
Сообщение отредактировал Swift - Среда, 15 Мая 2013, 19:16
Меню форума
Балу - Москва 6 | 19:52 | Среда, 15 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (parovozzb)
По результатам дефектовки сервис оценил сумму ремонта в 507000 р., соответвенно машину под списание.
Посмотрел на фото. Левая сторона вообще не тронута. Судя по первой фотографии геометрия мостов вообше не нарушена (смотрим расстояние от заднего конца правого переднего колеса до оперения). Ремонт НЕ может стоить 500 тыр. Хотя, стенд лучше покажет изменение геометрии.


Вскачь не пашут!
Меню форума
parovozzb - Раменское 7 | 21:21 | Среда, 15 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
worker, правая передняя дверь не до конца открывыется все остальное нормально.

И еще при попытке завести двигательраздается громкий рев. Дальше эксперементировать не стали. Манагер из сервиса сказал что нужно будет менять движок а он стоит 150. Подкапотку пока посмотреть не могли (капот после аварии не открывался).


Kia Picanto 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
svoyak - подмосковье 8 | 23:44 | Среда, 15 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
да не повезло вам...на вашем месте я бы взял деньгами за ремонт-судя по фоткам удар не сильный.капот крыло фара телевизор бампер решетка лобовое радиаторы вентиляторы бачки разные.а громкий рев может из-за разбитого воздушного фильтра-на предыдущих пиках подобное случалось-на новых пока не видел подкапотку...на счет двигателя они загнули-скорей всего он просто слетел с опоры крепления.Как вариант отдать хорошему дяде Васе с гаражей- а запчасти заказать с Литвы или Еще откуда нибудь...удачи
Меню форума
kopt - Питер 9 | 08:55 | Четверг, 16 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
страховая вам скорее всего предложит тотал.. слишком высока стоимость даже по их оценке, больше 50% от стоимости авто.. я б согласился, не надо ремонтировать, потом ругаться с мастерами..
Меню форума
Ланочка - Москва 10 | 20:02 | Вторник, 27 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Доступно только для пользователей

чья-то пиканта и мотоциклист...

прошу прощения - соединение глючит - ссылочку не спрятала - кто может подправить плиз)
Сообщение отредактировал Ланочка - Среда, 28 Августа 2013, 08:43
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 11 | 21:42 | Вторник, 27 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Ланочка)
чья-то пиканта и мотоцикист...   олень  :'(


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Leon - СКФО 12 | 19:54 | Воскресенье, 29 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Чёт  новые модели хлипкие стали  %)
Я редко езжу на Пиканте - дочка в основном  - так недавно забодалась с военным Уралом :D Тот только и сумел слегка заднюю левую дверь помять - ребра жесткости удачно расположены . Ну и бампером  слегка сдвинул зеркало ))
Развели по понятиям - ментов не стали звать -  взяли с него 6 штук  - знакомый  мастер выправил дверь вакуумом без покраски - взял 4  на  пару штук лишних обмыли ;)
А страховка ..какой-то Госстрах - не помню )
Сообщение отредактировал Leon - Воскресенье, 29 Сентября 2013, 19:55


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Попали в ДТП (посоветуйте что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: