Четверг - 02 Мая 2024 - 22:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Мне нравится как работает наша ГИБДД! (Сегодняшний (14.01.13.) мониторинг их радиообмена.)
Мне нравится как работает наша ГИБДД!
Балу - Москва 1 | 11:40 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Сегодня, после окончания празднования всех наших "новых годов" решил послушать, а как там у нас обстановка на дорогах. Зная радиочастоты их радиообмена (не спрашивайте какие, это информация ДСП), лишний раз порадовался за то, что у нас делается.
Итак, патрульный экипаж дает запрос по номерному знаку ТС и ВУ (водительскому удостоверению) и тут же, в течении 15-20 сек. получает данные о количестве штрафов, из них оплаченных, и подтверждение, есть ли это ВУ в базе данных, даже временное.
Теперь об угонах - сообщайте сразу, если не дай Бог! Т.к. информация для ДПС и ГИБДД идет следующего порядка: "Всем экипажам в районе - "Со стоянки там-то и там-то был угнан автомобиль ХХХ 15 минут назад. Регистрационный знак , цвет ХХХ." Тут не нужно никаких детекивов. Если ты умеешь читать ноты, то ты, читая их, слышишь Мелодию.
Не знаю, кто как это воспримет, но я считаю, что свой хлеб наши ребята отрабатывают сполна! 009
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 14 Января 2013, 16:39


Вскачь не пашут!
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 2 | 17:02 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
это информация ДСП)

Древесно-стружечной плиты?))

Цитата (Балу)
я считаю, что свой хлеб наши ребята отрабатывают сполна!
На мне еще ни разу не отрабатывали и я очень рад))
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Понедельник, 14 Января 2013, 17:07


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Балу - Москва 3 | 17:57 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Балу Цитата:
это информация ДСП)

Древесно-стружечной плиты?))

Это информация для служебного пользования.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 4 | 18:10 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
)) А-а, похоже на ошибку в написании ДПС)) Ну, считаю,что выводы о том, как ГАИ работает, надо делать не по перехвачеваемой иногда их связи, а по статистике, даже начальник 15-го отдела главного управления угрозыска МВД РФ Виктор Шаталкин говорит, что шанс, нахождения и возвращения угнанной в России машины, составляет всего 19%. Инфа от 2012 года.
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Понедельник, 14 Января 2013, 18:12


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Балу - Москва 5 | 18:23 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
считаю,что выводы о том, как ГАИ работает, надо делать не по перехвачеваемой иногда их связи, а по статистике

Существуют: правда, полуправда, ложь, наглая ложь, статистика и СМИ. И для того, чтобы понимать ситуацию, надо смотреть на нее изнутри, а не судить по высказываниям журналистов с их стрелками осциллографа, падающих стремительными домкратами с поднявшихся в небо эсминцев.
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 14 Января 2013, 18:36


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 6 | 20:31 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
понимаю, что это не статистика, а единичный случай - подруге в Москве угнанную машину особо искать не пытались.. за бесплатно.. а вот за деньги - неоднократно предлагали..
в итоге получили выплаты по страховке и купили новую... но все равно жалко и обидно ((((


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 7 | 21:03 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
понимаю, что это не статистика, а единичный случай - подруге в Москве угнанную машину особо искать не пытались.. за бесплатно.. а вот за деньги - неоднократно предлагали.. в итоге получили выплаты по страховке и купили новую... но все равно жалко и обидно ((((

Насколько это известно, из СМИ прежде всего, не редки случаи сотрудничества Гаи с угонщиками. Чего удивляться? Это же Россия, а по уровне коррупции, к сожалению, Россия впереди планеты всей.
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Понедельник, 14 Января 2013, 21:04


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 8 | 22:21 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, подруга больше грешит на сервис, куда отдавали машину :)
ну да ладно - дела минувших дней.... если кому помогли найти угнанный автомобиль- то это здорово )
просто больше обычно негатива от работы ГИБДД, чем позитива.... но это ИМХО)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 9 | 01:24 | Вторник, 15 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Чего удивляться? Это же Россия, а по уровне коррупции, к сожалению, Россия впереди планеты всей.


Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 15 Января 2013, 11:52


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 22:25 | Суббота, 13 Апреля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
больше обычно негатива от работы ГИБДД, чем позитива....

Но бывает и позитив. Вот, например, полезная штука, которую наконец внедрили ГАИшники.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Мне нравится как работает наша ГИБДД! (Сегодняшний (14.01.13.) мониторинг их радиообмена.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: