Пятница - 17 Мая 2024 - 13:16
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Сильный удар в зад (ДТП с участием 3 машин)
Сильный удар в зад
adalez - Могилев 1 | 22:17 | Воскресенье, 31 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
В Люберцах на светофоре БМВ влетел в Хонда, а Хонда в меня. У БМВ разбит перед, у Хонды разбит и перед и зад, у меня зад.
ГАИ все оформили нормально, съездил в страховую (у меня КАСКО), там тоже без проблем, все документы оформили, предложили на выбор сервис. Выбрал официалов - ТИ -Рекс (ближе к дому просто) на Ташкентской. Внешний осмотр - заднюю дверь под замену и бампер, а также внутренние повреждения (?). В сервисе назначили дату постановки на ремонт. Дома я вытащил органайзер из багажника и обнаружил рваную дыру в кузове сзади.
Вопрос такой: какие действия автосервиса? Замена кузова? Или ремонт? Если ремонт, то как? Как долго длится замена кузова? Какие проблемы будут с гарантией (машине 3 месяца). Также сломан (смят) органайзер. Должен-ли автосервис его заменить?
Спасибо.
Прикрепления: 1730270.jpg (194.0 Kb) · 9527224.jpg (269.3 Kb)
Сообщение отредактировал adalez - Воскресенье, 31 Июля 2011, 22:48
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 10:34 | Понедельник, 01 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
adalez, теоретически, насколько я знаю, восстановить должны в пред аварийное состояние, если что-то из внесенного в комплектацию автомобиля повреждено, то должны тоже поменять....это теоретически. В твоем случае все поменять по-максимуму в принципе официалам выгодно (платит-то страховая), но ты оговори с ними все вопросы заранее, не оставляй ничего на их усмотрение. Успехов 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
adalez - Могилев 3 | 11:01 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, Спасибо. ОК!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 11:44 | Понедельник, 01 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
adalez, у ебя так называемые скрытые дефекты. Это все сервис выясняет при "вскрытии" и согласовывает со страховой. Все в порядке вещей, за это не беспокойся.
Кузов менять не будут однозначно. Меняют отдельными элементами и панелями.
Quote (Останий)
если что-то из внесенного в комплектацию автомобиля повреждено, то должны тоже поменять....это теоретически. В твоем случае все поменять по-максимуму в принципе официалам выгодно

Именно так.
О сроках что-то сказать трудно. Они складываются из времени прихода запчастей, от того, как страховая с сервисом договорится и много чего еще. Мне когда-то крупный ремонт обошелся в 2 месяца.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
adalez - Могилев 5 | 13:23 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Кузов менять не будут однозначно. Меняют отдельными элементами и панелями.
получается, они должны отрезать часть кузова и приварить новую? Или заплатку приварить на рваную дыру? Я заранее на это не согласен. 002 002 002 002
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 13:44 | Понедельник, 01 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
adalez, весь кузов сварен из панелей: крыша, крылья, панель задка и т.д.
Вот например



Так что, никто тебе новый кузов не будет ставить. Вырежут рваную панель и вварят новую. Весь мир ремонтирует кузова только так.
Но это не должно быть для тебя поводом для беспокойства.
В результате ты получишь машину, ничем не отличающуюся от новой.
Не переживай, и успехов на дороге! 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
adalez - Могилев 7 | 14:17 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, вот этого реально не знал! Спасибо большое. Прям камень с сердца свалился!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 15:08 | Понедельник, 01 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Никто не может знать ВСЁ! 038

Quote (А.М.Горький)
"Любите КНИГУ - источник знания!"

Ну или


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 17:08 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (adalez)
Дома я вытащил органайзер из багажника и обнаружил рваную дыру в кузове сзади.


Разумно рваную рану лучше заварить, но, думаю, официалы могут отрезать повреждённую деталь и приварить новую. Это не есть хорошо.
Так как заводскую сварку не повторить и герметизацию сварных швов делать трудно. Лучше договориться с сервисом, что видели дефект и согласны на ремонт данного участка без замены детали. Говорю, как человек работавший долго в автосервисе, сам принимал участие в ремонте кузовов разной сложности. Лучше заплатка или небольшой сварной шов, чем новая деталь.



Меню форума
adalez - Могилев 10 | 17:16 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, если придется продавать авто, эта заплатка сильно повлияет на цену.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 17:34 | Понедельник, 01 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
думаю, официалы могут отрезать повреждённую деталь и приварить новую

Если связанный со страхкомпанией сервис - то то же самое. 1 - так проще; 2 - так дороже; 3 - не факт, что обязательно попадутся халтурщики. Могут и сделать качественно.
Ты, Дима, конечно прав. Но эта работа под силу очень хорошеиу мастеру, а стОит она мало. Поэтому за такую работу в последние годы мало кто берется.
adalez, не бери в голову наш треп. Если у тебя машина гарантийная, то никто с тобой советоваться не будет. Будут разбираться страх. компания с сервисом. И твои "встревания" никак не повлияют. Разьве что в худшую сторону, если кого-то из них разозлишь. 014


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
adalez - Могилев 12 | 18:00 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, не кончатся ли их "разборки" тем, что лишь бы как-нибудь сделать да отвязаться от меня? Ну, а если официалы скажут, что гарантия сохраняется та же, какая и была, то мне, в принципе, пофиг. 001 001 001
В страховой сказали, что если какое либо сомнение возникнет в качестве ремонта, незамедлительно им об этом сообщить.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 20:34 | Понедельник, 01 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
На ремонт машины сервисмены дают свою гарантию.
ОЧЕНЬ внимательно всё просмотри, когда будешь забирать после ремонта. Не постесняйся попросить снять обшивку, чтобы посмотреть ремонт изнутри.
В принципе, поскольку сервис не хочет неприятностей от страховой (себе дороже), должны сделать хорошо.
Не переживай. Будет как новая. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
adalez - Могилев 14 | 21:48 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Спасибо большое. Напишу потом, как и что предпримут сервисмены.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 22:20 | Понедельник, 01 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (adalez)
Напишу потом, как и что предпримут сервисмены.

Вот это уж обязательно!!! 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Сильный удар в зад (ДТП с участием 3 машин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: