Пятница - 17 Мая 2024 - 12:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » а был ли мальчик? (наезд на пешехода)
а был ли мальчик?
Ирёныш - Нижний Новгород 1 | 22:12 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня такое ЧП произошло.... 14 июня я получаю телеграмму с уведомлением, где мне сообщают, что 9.06.2011 года было ДТП (время и место) с участием автомобиля гос. номер ( не мой). Выполнив свой гражданский долг и я приезжаю, и мне говорят что был наезд на пешехода (у него синяк на локте), машина киа пиканто скрылся, гос. номер 666. В нашем городе машина киа пиканто с таким гос. номером одна. Но дело в том, что 9.06.2011 года, в это время меня на этой ул. не было, я была у доктора в больнице, и меня видели куча народу. На что мне дознаватель говорит, что время значения не имеет, так как у всех оно протекает по разному. А мои свидетели- это условно заинтересованные лица. Суд- медэкспертиза показала, что вреда здоровью нет, и в принципе такие повреждения могли бы быть нанесены моим автомобилем (если потерпевший был определённого роста и стоял определённым образом), далее показания потерпевшего и его основного свидетеля расходятся вплоть до того, по какой полосе двигался автомобиль. Я запросила показания видеокамер с 8:00 до 10:30, по которым видно, что движется красный автомобиль ( гос. номер- не видно, но марку в принципе можно определить), наезда нет, стоят пешеходы на обочине, дознаватель принял их в дело, но очень не хотел. Я устала доказывать, что я белая и пушистая! Есть какие либо идеи? Предоставив свои доказательства, мне дознаватель сказал, что если потерпевший не "залупнётся" будет отказной материал, а если "залупнётся"?! Получается, имея синяк можно запомнить любое время и место и главное точный номер автомобиля и заявить о ДТП?


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Goa - Москва-Королев 2 | 22:48 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
ужас какой !! Надеюсь справедливость восторжествует! какой-то лохотрон вообще....в стиле "мама, я сбил человека"


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 3 | 23:28 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, вообще-то у нас в стране действует презумкция невиновности. Это не ты должна доказывать, что это не ты, а тебе, что это ты. Если до кого-то, в силу личной тупости и желания "закрыть" дело не доходит, обратись в прокуратуру - при наличии свидетелей, подтверждающих твои слова о непричастности к наезду, вопрос будет снят.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 4 | 19:28 | Понедельник, 04 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh,
Quote (oleg-izh)
вообще-то у нас в стране действует презумкция невиновности
, я по наивности тоже так полагала.


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 5 | 19:59 | Понедельник, 04 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, что бы наивность стала действительностью и существует прокуратура. Тем более, что прокурорские спят и видят как н...ь полисменов.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 6 | 20:30 | Понедельник, 04 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, по моим ходатайствам дознаватель сделал всё что мог, его задача вынести постановление. он сроков не нарушал, все доказательства приобщил к делу!


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
adalez - Могилев 7 | 22:26 | Воскресенье, 31 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Чем он мотивировал, что ваши свидетели в больнице - условно заинтересованные лица? Типа, что Вы их подговорили? Так это клевета и надо напомнить ему об уголовной ответственности за это.
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 8 | 20:50 | Среда, 07 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
adalez, у нас внесены поправки в законодательство, и теперь за клевету лишь административка. В настоящее время потерпевший просит, что бы я возместила деньги за микрофон, который он якобы разбил. я послал его и его адвокатов лесом

Добавлено (07 Сентябрь 2011, 20:50)
---------------------------------------------
В настоящее время дело закрыто по истечении срока, я прошла свидетелем. Но видит бог чего мне это стоило. Потерпевший (он корреспондент местного телевидения) стал требовать деньги за микрофон, я стала настаивать на экспертизе. В объяснении потерпевшего было написано, что машина не выдержав боковой интервал совершила наезд на него при этом разбив микрофон. При таком раскладе на микрофоне должны были остаться следы краски. После того, как с моей машины взяли соскоб ( не знаю, как это правильно называется) он изменил показания, сказав, что я задела его за локоть и он выронил микрофон, который разбился об асфальт. При этом, микрофон телекомпанией, на которую он работает был оценен ни много не мало 108 тыс. рублей 90 коп, а следует отметить, что он работает внештатным корреспондентом и ему 21 год. После того, как он ознакомился с материалами дела, он стал настаивать на опросе ещё двух свидетелей, откуда они взялись вопрос отдельный. Вот такая у меня история приключилась этим летом!



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » а был ли мальчик? (наезд на пешехода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: