PDA-версия Суббота, 19 Май 2012, 13:13
Клуб основан 23 Ноября 2007
Пикантные новости 
Форма входа в клуб
Логин:
Пароль:
 
Конкурсы | Гостевая | Контакты | RSS | Статистика | Путеводитель по сайту | Справка

ГИБДД и дорожные знаки - Форум Club-Picanto

Страница 1 из 11
Модератор форума: M_Swan 
Форум Club-Picanto » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » ГИБДД и дорожные знаки (Все-таки ГИБДД работает, и работает оперативно.)
ГИБДД и дорожные знаки
Балу Москва Дата: Четверг, 26 Май 2011, 17:12 | Сообщение # 1
Загрузка наград ...
Модератор Мужчина
В клубе с: 08 Июль 2010
Статус: Offline
Сегодня утром везу жену на работу. После поворота с Измайловского бульвара на 7-ю Парковую ул., впереди вижу дорожные работы на своей стороне и знаки, "Ремонтные работы", "Сужение дороги" и знак 2.7 "Преимущество перед встречным движением" - синий квадрат с дувумя стрелками, белой и красной. Что-то резануло по глазам, как фальшивая нота в мелодии по ушам, но на это не обратил внимание.
Вижу, по встречке впереди, едет, ну оооочень крутой Мерседес и, очевидно, что расходиться будем в "узкости". Я нерестраиваюсь на встречку (движение однорядкое) и действительно, мы с ним начинаем расходится именно там, где узко. Оба открываем окна и мотививируем свое поведение. 001
Когда я объяснил ему, что он должен был уступить мне дорогу, и порекомендовал ему обращать внимание на знаки мимо которых он проезжает, удивлению в его глазах не было предела. Он просто потерял дар речи. Разъехались нормально, я почти тут же припарковался у работы жены, и посмотрел на тот знак, который был с его стороны. Знак стоял вверх ногами, с черной стрелкой по ходу движения и с красной - для встречного.
Не поленился, вернулся и увидел, что знак приоритета 2.7 также установлен вверх ногами. 008 (вот это и резануло по глазам - расположение стелок было необычным)
Эту ситуацию я разъяснил жене. Она со мной не согласилась, указав на цвет стрелок.
Около работы жены, стояли мужики с большим стажем вождения, один из которых - профессиональный водитель. Я у них для нее спросил, что означает перевернутый знак 2.6 "Преимущество встречного движения". И вот дальше я испытал шок. Они ВСЕ сказали, что знак 2.6 при таком положении дает преимущество проезда. 002
Приехав на работу, я позвонил в ГИБДД ВАО, объяснил ситуацию, и был приятно удивлен, когда через 3 часа мне перезвонила жена и сказала, что теперь знаки стоят в том положении, как они нарисованы в ПДД.
То, что гаишники Молодцы, это верно, тут ничего не скажешь.
Я просто лишний раз хочу напомнить, что, особенно перед началом сезона, не лишне пересмотреть Правила и освежить то, что когда-то все учили.
Если "зубры" с 15-20-ти летним стажем не помнили что значит каждый знак, и почему Знаки приоритета имеют разную форму (это единственная в ПДД группа знаков), то менее опытным, и особенно совсем недавно получившим права, лишний раз их перечитать перед сезоном активной эксплуатации, на мой взгляд, было бы полезно. Ну, и такая вещь, как ПДД в "бардачке", вещь абсолютно необходимая. 033
Удачи на дорогах, всем нам! (почти цитата). 001

Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 26 Май 2011, 17:40


Вскачь не пашут!
Должность: да | Сообщений: 2061 | Награды: 11 | Репутация: 5 | Замечания: 20% |
 
Главное меню | Меню форума |
Oleg Йошкар-Ола Дата: Четверг, 26 Май 2011, 21:13 | Сообщение # 2
Загрузка наград ...
Взаимопонимание, уважение и толерантность!
Администратор Мужчина
В клубе с: 19 Сентябрь 2008
Статус: Offline
Балу, 009
Есть одно "НО". Начинающие водители знают правила гораздо лучше нас с тобой. Они то недавно сдавали! А я как-то попробовал порешать билеты (наткнулся в интернете). Отгадай с трех раз, какой был результат? 003


Kia Picanto LX 2008 МКПП 1,0л
Всегда по главной!
 

Должность: да | Сообщений: 6446 | Награды: 18 | Репутация: 22 | Замечания: 0% |
 
Главное меню | Меню форума |
Балу Москва Дата: Четверг, 26 Май 2011, 21:36 | Сообщение # 3
Загрузка наград ...
Модератор Мужчина
В клубе с: 08 Июль 2010
Статус: Offline
Oleg,
Категорически не согласен! 190
Правила нужно не только заучить, но и ПОНИМАТЬ. Со временем они впитываются в тебя, происходит эдакая диффузия. Ну, в качестве примера - классный музыкант, видя ноты, слышит мелодию. Также при управлении машиной. Если все укладывается в логическую картинку ПДД (ляпы ПДД пока оставим за скобками) со знаками, с поведением участников, наступает гармония и от езды ты начинаешь получать удовольствие. Во время езды ты не вспоминаешь правила, не мучаешься с тем, как выглядит тот , или иной знак, не тратишь на это время, необходимое для быстрой оценки ситуации и принятия лучшего решения, для тебя все это идет на "автомате". Ну, а что касается "экзаменов", то мы с тобой их сдавали по-другому. Мы РАССКАЗЫВАЛИ так как мы понимаем, и "разводку" на перекрестке делали на макете руками, а не угадывали один ответ из трех. Это проблема из серии ЕГЭ. Уверен, что наши экзамены на аттестат зрелости были качественнее. 019

Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 26 Май 2011, 21:40


Вскачь не пашут!
Должность: да | Сообщений: 2061 | Награды: 11 | Репутация: 5 | Замечания: 20% |
 
Главное меню | Меню форума |
oleg-izh Ижевск Дата: Четверг, 26 Май 2011, 21:59 | Сообщение # 4
Загрузка наград ...
Пользователь Мужчина
В клубе с: 12 Декабрь 2009
Статус: Offline
Quote (Балу)
Уверен, что наши экзамены на аттестат зрелости были качественнее.

Да, но прошло время, которое внесло изменения. Нас спасает опыт.


Kia Picanto LX 2007 МКПП 1,0л

 

Сообщений: 504 | Награды: 7 | Репутация: 2 | Замечания: 0% |
 
Главное меню | Меню форума |
Балу Москва Дата: Четверг, 26 Май 2011, 22:12 | Сообщение # 5
Загрузка наград ...
Модератор Мужчина
В клубе с: 08 Июль 2010
Статус: Offline
oleg-izh,
Думаю, что это не требование времени, а результат деятельности конкретных людей, из тех, кто привык учить, а не понимать, мыслить системно, моделировать ситуации и предусматривать последствия. Когда же за дело берутся системно мыслящие люди, то мы имеем иной, хороший положительный результат.
Но, это уже офф, и не для нашего форума. 107


Вскачь не пашут!
Должность: да | Сообщений: 2061 | Награды: 11 | Репутация: 5 | Замечания: 20% |
 
Главное меню | Меню форума |
nilbug Kazan Дата: Четверг, 01 Сентябрь 2011, 16:41 | Сообщение # 6
Загрузка наград ...
Новенький Мужчина
В клубе с: 01 Сентябрь 2011
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Они то недавно сдавали

ну-ну! а вы знаете, как они сдавали, за деньги или нет?

Сообщение отредактировал nilbug - Четверг, 01 Сентябрь 2011, 16:42

Сообщений: 1 | Награды: 0 | Репутация: 0 | Замечания: 0% |
 
Главное меню | Меню форума |
M_Swan Москва Дата: Суббота, 17 Сентябрь 2011, 22:42 | Сообщение # 7
Загрузка наград ...
Отдел новостей Мужчина
В клубе с: 31 Май 2009
Статус: Offline
Я темку подчистил... 010


Kia Picanto Comfort 2009 АКПП 1,1л
на родных дисках R13
 

Сообщений: 1779 | Награды: 15 | Репутация: 22 | Замечания: 0% |
 
Главное меню | Меню форума |
Форум Club-Picanto » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » ГИБДД и дорожные знаки (Все-таки ГИБДД работает, и работает оперативно.)
Страница 1 из 11
Поиск:


Кто на сайте? Чат для членов клуба
Доп. информация
Чат доступен только для пользователей сайта.
Вы не авторизованы. Введите свой логин и пароль в форме вверху страницы...
www.Club-Picanto.ru | Клуб-Пиканто.рф © 2007-2012 Используются технологии uCoz Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100