Пятница - 03 Мая 2024 - 04:23
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » ВНИМАНИЕ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! (ещё раз про кражу гос. номеров!!!)
ВНИМАНИЕ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
brumgildo4ka - Москва, Королев 1 | 09:18 | Четверг, 09 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
1 декабря 2010 г. я уже писала в теме "У AMMona украли номер":

"Всем здрям 180 я сегодня побью все рекорды по написанию сообщений в форуме 003

Вчера вечером у меня скрутили ОБА номера 003 Я - счастливчик 003
Т.к. я не успела прочитать данную тему 114 , я не знала, что необходимо делать в данном случае.... Поэтому позвонила мужу, увидев пропажу... Поговорив с ним, мы решили прямиком поехать в ГИБДД и там всё решить
Приехав в ГИБДД СВАО на Сигнальном к 18/00 всё узнали на месте. Первым делом нас спросили - номера выпали или их скрутили (т.е. кража)? МЫ сначала сказали, что кража, на что нам ответили - езжайте и обращайтесь в УВД по месту кражи, пишите заявление, что отказываетесь от возбуждения уголовного дела... и т.д. и т.п. Т.е. прилось пройти всё, как сделал AMMon, но мы пошли более простым путём... сказав, что номера сами выпали при езде..
За 2 часа мы получили новые номера, теперь надо поменять карточку ГТО."

Вчера вечером 8 декабря 2010 г. в 20/00 к нам домой позвонили и сказали, что из милиции. Два молодых сержанта сказали, что машина с нашими номера засветилась в преступлении 30 ноября 2010 г. Лицо кавказской национальности украло у женщины сумочку с деньгами и телефоном и скрылось на "маленькой машине" с гос. номерами, которые у меня возле работы скрутили.
Т.к. заявление мы не писали о краже, соответственно мы с мужем стали одними из главных подозреваемых.
Наш Фунтик зарегистрирован по месту прописки мужа, т.е. в Москве СВАО, а преступление было совершено в г. Королев, в котором я работаю. Заявление об утере мы писали в Москве, т.е. Московское ГИБДД эти номера записали в угнанные, а вот в Королевское ГИБДД данная информация почему-то не прошла.
Нам, конечно, сказали, что мы ни в чем не виноваты, но чтобы в следующий раз (не дай Боже, конечно) мы всё же писали заявление в милицию по месту совершения кражи!

В общем резюме к данной теме:
Если у Вас скрутили хотя бы один номер с машины - звоните сразу в милицию, чтобы потом не оказаться крайними!!!

Сообщение отредактировал brumgildo4ka - Четверг, 09 Декабря 2010, 09:19


Меню форума
Dimon76 - Мск 2 | 12:41 | Четверг, 09 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (brumgildo4ka)
Лицо кавказской национальности украло у женщины сумочку с деньгами и телефоном и скрылось

И снова они!
Ну никак не хочется ребятам работать!




Меню форума
brumgildo4ka - Москва, Королев 3 | 13:38 | Четверг, 09 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
ага, это точно 002


Меню форума
Leo - Тула 4 | 13:52 | Четверг, 09 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
А, что в милиции хотят. Вы пробовали обращатся в милицию с заявлением о краже номера. Они вас будут уверять, что вы сами потеряли и т.д.. Легче дело не заводить. А потом мы как лохи оправдываемся.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
brumgildo4ka - Москва, Королев 5 | 14:19 | Четверг, 09 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Leo, в том то и дело, для того, чтобы получить новые гос.номера мне необходимо было написать в милиции заявление о не возбуждении уголовного дела по факту кражи!!! Вот мне интересно, если бы я отказалась от возбуждения дела... стала бы соучастницей?


Меню форума
Leo - Тула 6 | 15:24 | Четверг, 09 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
brumgildo4ka, вот я и говорю, сначала нас убеждают отказаться от возбуждения дела. А потом (не дай бог) будут рассматривать как соучастника. Разные ведомости ДПС и милиция.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Allo4ka - Москва 7 | 15:34 | Суббота, 05 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
у маман моей скрутили номер задний и оставили записку с номером телефона.(Дело происходило ВАО)
мы позвонили туда, взял парень, по голосу молодой и сказал, что отдаст номера за 3 000 руб, мы должны их перечислить на реквизиты какие он скажет. Мама обратилась в ОВД ее заявление было 15 (!) у всех один и тот же номер телефона, в итоге взял следователь реквизиты, пробил, оказался какой-то Шейх не понятно откуда. Так никого и не нашли, получили просто новые номера.


Меню форума
Ланочка - Москва 8 | 16:03 | Суббота, 05 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Allo4ka, удивилась бы если нашли!
Вот наглость-то пошла! Кошмар!
Quote (Allo4ka)
получили просто новые номера.

полностью новые? всмысле вам цифры поменяли с буквами?
Меню форума
Пинк - Москва 9 | 18:01 | Суббота, 05 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Такие же номера вестимо. Если номера сняли и не оставили записок о возврате, то надо обращаться в полицию. Если оставили записку, то "дешевле" будет вернуть - больше не снимают, как правило.


Меню форума
Ланочка - Москва 10 | 19:00 | Суббота, 05 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Пинк)
Такие же номера вестимо

а вот это не очень хорошо! Неизвестно что с тем номером будет! Лучше от греха подальше взять новый и спать спокойно!
Меню форума
Павел@ - Москва 11 | 00:04 | Воскресенье, 06 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Обычно воры эти номера кладут рядом с машиной,когда деньги им перечислите,они говорят,типа поищите возле машины там то,там то! На встречу они не идут. Советую поискать номера там,где была припаркована машина.Могли засунуть в какую нибудь щель в бордюрном камне,асфальте,между гаражей,на крыше гаражей.Ищите одним словом,и крепите номера на болты с контрагайками
Сообщение отредактировал Павел@ - Воскресенье, 06 Мая 2012, 00:12
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 12 | 01:58 | Воскресенье, 06 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Quote
крепите номера на болты с контрагайками


номера крепить нужно, на стальные клёпки.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 07:29 | Воскресенье, 06 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Стальные перебор, клепать неудобно, а вот алюминиевые - вполне, клепальный пистолет и 2 минуты работы. И никто никогда их не снимет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 14 | 11:58 | Воскресенье, 06 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, алюминиевые легко шуруповёртом высверлить. А вот стальные только турбинкой.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 12:02 | Воскресенье, 06 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (denis23_05)
алюминиевые легко шуруповёртом высверлить

Но это уже напряг.
Воры стараются всё делать быстро. А с шуруповертом - уже время. Так что, не будут связываться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » ВНИМАНИЕ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! (ещё раз про кражу гос. номеров!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: