Четверг - 02 Мая 2024 - 21:08
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Размер штрафов за нарушения ПДД
Размер штрафов за нарушения ПДД
sharpsouthpole - Брянск 16 | 13:43 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я приставам просто факсом копию платежки отсылаю и всё. Штрафы никогда по постановлениям не платил, но и не нарушаю, стараюсь. Обычно 1 штраф за превышение в год-два. Теперь правда если нарушишь нужно до приставов не доводить, сейчас они по закону сумму штрафа меньшую тысячи до 1000р. доводят. Один раз пытались взыскать штраф на тысячу (на трассе на 45 км/ч нарушил) тогда, когда прошел год и несколько дней. Девочке-приставу по телефону объяснил что нельзя так делать, она поняла и пожаловалась что из ГИБДД штрафы у ним тоже поздно приходят. Но там ситуация хитрая была. Они дело рассмотрели вовремя, а отослали письмо через неделю-две, когда срок давности вышел.
Меню форума
Natalia - Москва 17 | 21:26 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Почитала и поняла, что у меня вопрос возник. 008
7-го февраля ехала домой из Тверской области, днем. Дорога абсолютно пустынная, и сплошь населенные пункты. На расстоянии км 50 ни души. И вдруг они, родные. Палочкой так "раз". Типа "нарушаете скоростной режим". Мне даже смешно стало. Меня обычно все обгоняют.... 086
Ну выписали штраф. Я на сайте ГИБДД дома уже нашла по реквизитам, что это были аж из самой Твери, не районные. Распечатала квитанцию и пошла заплатила 300 руб. А тут читаю и начинаю думать, что надо было чего-то по почте ждать? НА работе кого ни спрошу, никто не знает. Все только наличными дают видно. 010


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 18 | 21:32 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Natalia, по почте приходят только те штрафы, которые сняты в автоматическом режиме (как правило с помощью прибора "КРИС"). Если же Вас остановил сотрудник ДПС, он обязан представить доказательства Вашего нарушения (возможно в ноутбуке, который по Wi-Fi соединен с КРИСом). В этом случае сотрудник тут же выпишет Вам квитанцию на штраф, который Вы обязаны оплатить в течении месяца.
Меню форума
Natalia - Москва 19 | 10:35 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, спасибо. Значит, я правильно все сделала? Но квитанцию я сама себе по их реквизитам напечатала. На сайте ГИБДД есть такая возможность.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 20 | 10:40 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (sharpsouthpole)
Вы обязаны оплатить в течении месяца.

кстати, а какой срок давности у штрафов пришедшим по камерам?
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 21 | 17:00 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
по камерам - со дня постановления - 1 месяц на оплату, но письма приходят поздно
в этот раз даж на листах бумаги сэкономили - с одной стороны поставление - с другой фото машины и квитанция :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 22 | 19:38 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
т.е через месяц можно и не платить, т.к. срок давности вышел?
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 23 | 20:29 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
я с таким не сталкивалась - так что не буду утверждать )
меня ж искали через 3-4 месяца, хотя все было оплачено - штраф на 1000 р был
а вот единственный мой штраф, выписанный лично мне, остался неоплаченным :) но то не с камеры было :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Polik - Москва 24 | 00:00 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с похожей проблемой: во время передвижения из пункта А в пункт Б, сегодня отвалился передний номерной знак, причем вместе с рамкой, возможности прикрутить сразу же не было, поставила знак на лобовое стекло и продолжила движение до пункта Б (домой, знак прикручивать) во время движения была остановлена сотрудниками ГАИ, итог - забрали права :((( хотя по информации выуженной на просторах инета - это или предупреждение или штраф 500 р (второй гос номер был на месте)


Меню форума
Ланочка - Москва 25 | 07:26 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Polik,
Quote (Polik)
итог - забрали права :(((

что-то жестко вас! Гаец видимо злой попался! Вы ситуацию полностью объяснили как есть?
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 26 | 10:28 | Пятница, 30 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Polik, я так ехал из пункта постановки на учёт домой. Старый хозяин забрал рамки, и номера лежали на седенье переднем. Недалеко от дома меня тормозят гайцы. Естественно за номера, один мне начал рассказывать(номера должны быть на предусмотренном месте). Я ему, иди прицепи мне туда номера, короче он меня взбесил своей тупостью... Подошёл второй гаец и сказал выпиши ему за свет 100 р. это было год назад (я не оплачивал, и ничего мне не присылали), а тут же при них выкинул. Вот такие уроды.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Polik - Москва 27 | 11:04 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
что-то жестко вас! Гаец видимо злой попался! Вы ситуацию полностью объяснили как есть?

Конечно объясняла! со мной еще и отец 75 летний был (из госпиталя его везла) госпиталь почти в лесу находится, там уж точно негде было прикручивать... но ... видимо план выполняли или еще чего...
по поводу урегулирования на месте, даже и не пыталась ибо сразу же позвали в стеклянную будку, а там этих бравых бойцов чел 5 было + один штатский в костюме.. как то страшновато было .. еще бы привлекли за дачу взятки.. :(((((((


Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 28 | 21:51 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Расскажу свою историю за сегодня. Ехал я на замечательном служебном автомобиле Форд Фокус 2 из замечательного города Брянска в неменеезамечательный районный центр Навлю. Где-то на 2/3 пути (около 40 км от Брянска) мне полосатым жезлом предложили остановиться, что я и сделал. То, се, превышение - идите в патрульный автомобиль посмотреть кино. Я заявил следующее: "С нарушением не согласен, выписывайте протокол, я его подпишу, прикрипите к нему запись о нарушении и я поеду дальше". Стал снимать на мобильный знаки ограничения скорости, а так же патрульную машину. Через две минуты мне принесли права и пожелали счастливого пути. Так что ЛЮДИ! Требуйте ПРОТОКОЛА, а не постановления, как говорит инторнет- в 80% вы будете отпущены, что и было доказано.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 29 | 23:57 | Пятница, 30 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, вообще по новому закону без разрешения гайца снимать нельзя. А если ты не согласен, но на протоколе будет стоять твоя подпись, то ты виноват.

Добавлено (30 Март 2012, 23:57)
---------------------------------------------
Серьезным нарушением является вождение автомобиля без государственных номерных знаков. Мало кто отваживается на такое нарушение. Иногда все же находятся такие водители, и поэтому мы рассмотрим штраф за езду без номеров и другие наказания, которые предусмотрены в таком случае.

За утерю одного, либо обоих номеров автомобиля может быть наложен штраф. Следует заметить, что за саму утерю номера, штраф не предусмотрен. Поэтому если вы, вовремя обнаружили пропажу номеров, на вас не смогут наложить штраф. А вот если вы будете управлять автомобилем без номеров, или без номера, даже не зная об этом, вы будете очень серьезно наказаны.

Номера могут быть украдены, или утеряны из-за поломки креплений. Поэтому всегда внимательно осматривайте свой автомобиль перед поездкой, пусть даже и короткой. Ваша бдительность убережет вас от больших неприятностей. Потратьте, как бы вы не спешили, всего полминуты времени на осмотр автомобиля и все будет в порядке.

Если вы управляете автомобилем без государственных номеров, то наказание будет достаточно суровым. Такое наказание вас ждет, если номеров нет вообще, если номера не установлены на предусмотренные для них места, если на номерах находятся сетки, шторки, или что-либо другое, что затрудняет их идентификацию, или делает ее невозможной. Не стоит ради сомнительной красоты прикрывать ничем номерные знаки, хоть красота и требует жертв, но не таких.

Нужно знать, что места для номеров обычно располагаются на оси симметрии автомобиля, или левее оси симметрии, что соответствует требованиям ГОСТ.

В том случае, когда номера находятся под лобовым стеклом, или в багажнике транспортного средства, это тоже является нарушением и карается штрафом. Никакие оправдания в этом случае вам не помогут.

Совершенно неважно, один или два номера отсутствуют. Штраф в любом случае будет аналогичным тому, как если отсутствуют оба номера. Это согласуется с постановлением пленума ВС РФ от 9.02.2012г. Поэтому, если один из номеров отсутствует, закреплен в неположенном месте, лежит в багажнике или прикрыт сеткой, то вы совершенно справедливо будете наказаны.

Всегда правильно и вовремя устанавливайте государственные номера. Позаботьтесь о том, чтобы иметь в автомобиле пластиковые стяжки, которые используются в строительстве для монтажа различных устройств. Такие стяжки очень прочные и не требуют специального инструмента для монтажа.

Временно закрепить номерной знак с помощью стяжек можно голыми руками. Это может потребоваться тогда, когда неожиданно выйдет из строя стандартное крепление номера. Произойти это может как в чистом поле, если вы задели номером корягу, так и в городе, при неудачной парковке или в тесноте пробок. Даже в родном дворике вы можете случайно зацепиться знаком за оградку или лавочку.

Если несмотря ни на что, номерной знак невозможно закрепить на его родное место, необходимо вызвать эвакуатор т.к. за передвижение на транспортном средстве без номера повлечет за собой солидный штраф.

Рассмотрим, какое именно наказание предусмотрено в разобранных нами случаях. Во-первых, наказание предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей, либо на 1-3 месяца лишение водительских прав.

Во-вторых, может быть запрещена эксплуатация транспортного средства.

Это довольно серьезное наказание, поэтому хочется напомнить, что оно может быть наложено даже тогда, когда нет всего лишь одного знака, либо он не установлен на предусмотренное для него место, или знак прикрыт сеточкой. Пожалуйста, будьте внимательны и отнеситесь серьезно к установке номерных знаков.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 30 | 10:19 | Суббота, 31 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, расставим точки над i:
Quote
Приказ по МВД от 2 марта 2009 г. N 185.
25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Quote
На основании статьи 24 Конституции РФ "О правах человека и сборе и обработке информации" и комментария к статье 24 Конституции РФ:

Фотографирование людей в общественных местах осуществляется свободно:
-На пресс-конференциях (если организаторы не запрещают снимать);
-Милиционеров,пожарных,врачей,сотрудников службы спасения- при исполнении обязанностей;
-участников демонстраций,акций протеста, выступающих на этих мероприятиях;
-Участников происшествий и столкновений;
-Любых людей, случайно попавших в кадр при съемке всего вышеперечисленного (когда съёмка таких людей не является целью),если человек не возражает (не закрывается руками,не протестует иным образом) или прямо соглашается на съёмку.


И если я не согласен на ПОСТАНОВЛЕНИИ в местах где роспись пишется "ПДД не нарушал" и роспись. Протокол же составляется изначально только в случае несогласия с нарушением. Вину будет устанавливать группа разбора, куда придут все материалы.
Сообщение отредактировал sharpsouthpole - Суббота, 31 Марта 2012, 10:23
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Размер штрафов за нарушения ПДД
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: