Пятница - 17 Мая 2024 - 14:56
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Замена В/У (про права...)
Замена В/У
JaneNaPikachu - Москва 1 | 20:56 | Понедельник, 25 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Такой вопрос у меня тут возник - можно ли менять права "по истечению срока годности", но заблаговременно, за год например.
С 29 января 2010 права дорожают нехило, а мне менять их летом 2011. К тому же хотела сделать себе международное удостоверение, а оно тоже действует до истечения срока годности российских прав, и дорожает еще более нехило.

И еще смежный вопрос - при замене в\у со страховкой надо что-то делать? Говорят, в новых правах пишут данные о старых, этого достаточно?

Кто в курсе - поделитесь, плиз, опытом.

Сообщение отредактировал JaneNaPikachu - Понедельник, 25 Января 2010, 20:58


Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 08:15 | Вторник, 26 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
JaneNaPikachu, В каждом городе это проходит по своему, вероятно. У нас это занимает не более получаса (если более, то можно жаловаться начальнику ГАИ, тогда они начинают бегать вдвое быстрее, а сам вообще никуда не бегаешь,отдал бумажки, и ждешь когда тебя сфотают).
А вообще, вот, почитай здесь


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
JaneNaPikachu - Москва 3 | 18:51 | Вторник, 26 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Делюсь опытом :)
Сегодня поменяла права и получила международную карточку. На все ушло два часа, ибо попала в обед, так бы всего в час уложилась 014
По порядку. Права обменять на новые по истечению срока годности можно, похоже, в любое время, хоть за пять лет. Никаких заявлений писать не надо - они сами все пишут ( а-то я понапечатала... 005 ) Права нынче выдают только "образца №1", то есть бумажные заламинированные большие, пластиковые не дают :( Нигде в инете не встретила, а оказалось надо копию справки (да, я знаю, они сами должны ксерить, но настроения скандалить не было).
Денег там заколачивают - мама не горюй. Стоит автомат по оплате квитанций и тетечка при нем. Пошлина 100рэ, комиссия за пользование аппаратом и тетечкой 55рэ. Но все равно что-то мало желающих прогуляться до сбера или почты.
Ну вобщем все бы ничего, даже начала радоваться, когда за полчаса выдали новые права и осталось только международные получить. Уже отдала документы, а на выдачу перед моим носом они закрылись на обед. Испортили впечатление. Надо им на безобеденный график переходить :)


Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Замена В/У (про права...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: