Пятница - 17 Мая 2024 - 12:04
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Наезд на пешехода
Наезд на пешехода
Amur - МО 1 | 08:58 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот и моя первая авария... Еду с работы, скорость не более 50 км, замечаю на обочине на перекрестке мужичка с велосипедом. А тот посмотрел мутным глазом и ринулся в поток авто. Я по тормозам и ...
Он головой вмял лобовое стекло и оказался на краю дороги. Вышел, попытался поднять его, но что-то там с ногой ,травма, а так живой. Подьехали знакомые, которые наблюдали всю эту сцену и один парень подошел и дал свои координаты .Приехала тут-же скорая и гайцы. Бумаги, чертежи и поездка в Орехово-Зуево для теста на алкоголь. В 21 .00 освободился. 4 часа на оформление . Вот почему
гаишников не всегда быстро дождешься. Одни бумаги... На замену стекло, убрать царапину на правом крыле, вмятинку на капоте . В понедельник надо звонить в гаи к дознавателям и узнать когда приезжать на разбор . Авто не ремонтировать и числа до 9 окт. продлится это дело. Надо еще мужичка найти и похмелить бедолагу. Вчера в шоке, сегодня легче.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 09:02 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Мои соболезнования, когда ДТП с пешеходом, то вообще шок, потом трясет.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
fantasy - Москва 3 | 12:16 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да, очень жалко... и дело это будет ооочень долго длиться.... и ремонт за свой счет, т.к. если окажется, что он виноват то деньги через суд... ну короче как не крути, а пешеход всегда прав ;(


Меню форума
AMMon - Москва 4 | 13:17 | Пятница, 25 Сентября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
ну короче как не крути, а пешеход всегда прав ;(

пьяный всегда виноват!!! а он был на велосипеде и пьяный!!! Да, и денег только через суд, выбить можно будет Александр, Держись......... Главное что все живы!!! wink
Меню форума
bsg - Среднеуральск 5 | 16:34 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Почему через суд, а каско для чего? Или каско нету?


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 6 | 17:01 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Александр, сочуствую. Я вот недавно собачку переехал, осталась жива, заскулила и убежала (вроде даже не хромая). И то весь вечер было как-то не по себе, а тут человек, представляю, что ты ощутил.


Меню форума
Amur - МО 7 | 21:01 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Был сейчас в больнице у пострадавшего. Вид потрепанный, с похмела. Говорит был гаишник и он написал обьяснительную, что сам виноват. Спросил у очевидцев, свидетелей аварии, говорят велосипедист выехал на дорогу из-за газели и я его увидел только когда он ринулся на дорогу. Тормозной путь при 45-50 км - 5 метров. В понедельник поеду в гаи, попробую забрать документы . Завтра привезут стекло , а поставлю после разбора. На крыле краска цела, только от руля резина осталась,смахнул её и не видно ничего, а вот на капоте вмятину можно выправить если засверлить изнутри конструкцию и через неё выдавить хлопунец наружу, но это подождет.
Успокоился немного. Спасибо друзья за поддержку, думаю с божьей помощью все пройдет нормально. Каски нет,
сэкономил. Если бы не кризис...Что сэкономил, то и отдам. Мастер хороший. Стекло сам купит и позвонит мне какое лучше взять. Ставит быстро. Клиентов хоть отбавляй. А в сервисе за установку 2800р и плюс более6000р за стекло.
Позже расскажу чем закончится моя эпопея. Всем удачи и будьте бдительны и осторожны!

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 16:17)
---------------------------------------------
В ГАИ звонил, разрешили заменить стекло и то хорошо. Можно ездить. Сфотаю все дефекты .Дело мое видно не смотрели еще. Завтра заменю стекло. Само стекло 4200 р и плюс за работу и клей- 1500 р. Буду ждать выводов.

Добавлено (09 Октябрь 2009, 21:01)
---------------------------------------------
Все закончилось и слава богу! Со второй попытки попал на разбор ДТП. Инспекторы народ очень занятый...
До этого приезжал со свидетелями для написания обьяснительных. В общем, захожу , весь в напряжении.
Говорят, нет хуже наказания чем ожидание. Инспектор ласково рассказал, что дело закрыто, но надо....
Права в кармане,стекло стоит, царапины заполировал, а вмятины потерпят до лета. Их почти не видно.
Сегодня на ДТВ аналогичный судебный процесс наблюдал и что вы думаете, при причинении вреда здоровью ,нам,
водителям все равно надо платить, даже если мы не виноваты и пешеход или велосипедист бросился сам под колеса.
А по Французским законам в любом случае виноват водитель авто. Будьте бдительны втройне! Думаю и пострадавший услышит, что надо помочь и поможет..... Надеюсь, многие смотрели "Глухарёва" , а там много правды. На самом деле каждый живет по совести. Удачи!

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 21:32 | Пятница, 09 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
Инспектор ласково рассказал, что дело закрыто, но надо....

Сколько отдал, если не секрет?

Quote (Александр)
На самом деле каждый живет по совести.

...но у каждого она - своя...
Слава богу, что все закончилось!
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 09 Октября 2009, 21:35


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 9 | 22:34 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Меньше,чем отдал за лобовое стекло, без установки. Да у меня тогда и этого не было, выручили знакомые ребята, приехавшие на техосмотр. А у чиновников есть предел стоимости подарков, свыше - это взятка. У меня не больше,
так-что спасибо гайцам за их тяжелый труд! А я получил по заслугам
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Наезд на пешехода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: