Пятница - 17 Мая 2024 - 14:17
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Новый регламент ГИБДД (ПРОЩАЙ ПРИКАЗ 297! ЗДРАВСТВУЙ ПРИКАЗ 185!)
Новый регламент ГИБДД
Seryjs - Пермь 16 | 12:42 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
а в приказе без изменений! :( Значит где то должен быть с изменением....
Я тоже слышал, что запретили. Но у нас прячутся! За гаражами часто вижу... Бывает даже под мостом стоят!!!


Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 17 | 12:43 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, я тоже в сентябре слышала, что запретили. Но сейчас проверила текущий статус Приказа 185 (и реглимента) в системе "Консультант +", никаких изменений не внесено.
Вот кратенько про протест прокурора: http://www.far-msk.ru/?p=1280

В действующем регламенте пункт 44 выглядит так:
"44. При осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия.
Действия, влекущие ограничение видимости участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля (с использованием открытой панели багажного отделения и иных способов), не допускаются".

Вот мне не очень понятен второй абзац: получается прятаться можно, а патрульный а/м прятать нельзя?



Меню форума
Seryjs - Пермь 18 | 13:00 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Alenka, вроде как специально нельзя прятать конкретно галограмму (закрашивать, заклеивать :)) и проблесковые маячки. Ну это бывает капот откроют или на газельках задние двери и вроде как не видишь, что на обочине гайцы стоят. А вот всю машину за кусты или за остановку можно поставить :)
Помню ехали по татарии и нас за превышение остановили. Картина маслом: остановка, у остановки стенки узорчатой решеткой, за остановкой машина, а на остановке сам гаец спокойно на скамейке сидит и сквозь решеточку феном своим светит...

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 13:00)
---------------------------------------------
а протест я читал, потому и искать стал... но неужели до сих пор не написали, не приняли поправок? Там вроде бы еще чего то хотели менять...



Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 19 | 13:38 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
но неужели до сих пор не написали, не приняли поправок?

Вот и получается, что не приняли. У нас на работе Консультант+ раз в неделю обновляют, осечек пока не было. Я смотрела текущий статус документа, в нем вообще никаких изменений нет пока.


Меню форума
Seryjs - Пермь 20 | 13:57 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
специально тянут.... Надеются, что все забудут!
А Закон о милиции: действия соткрудников милиции подлежат гласности (как то так) тут можно применить?


Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 21 | 14:51 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, безусловно можно ссылаться на законы, но это уже во время обжалования действий инспектора ГИБДД....Сами же инспекторы не знают ничего кроме регламента (или прикидываются что не знают). инспекторы же понимают, что скорее всего никто не пойдет обжаловать их действия (укрытие "в кустах") или же обжалует, но в рамках обжалования постановления об административном правонарушении.

P.S. Это все равно что сотрудники налоговых органов: для них внутренние (нигде не опубликованные!!!) инструкции превыше закона и конституционного суда! Это мне в налоговой прямым текстом сказали.



Меню форума
Leon - СКФО 22 | 22:06 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alenka)
получается прятаться можно, а патрульный а/м прятать нельзя?

а может быть и машина без расцветок милиции 001 типа частная или ставиться так ,что видна уже ,когда радар сработал - вот и спорь потом
тоже - еду вижу машину гаи - стоит в стороне от дороги , так что издалека и не видать ,а к багажнику сверху прикручена швабра длинной метра 2 в сторону от машины и на конце радар 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
almihAM - Чебоксары 23 | 22:37 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
приказ 185 это просто регламент, самое интересное - приказ 186, вышедший практически одновременно с приказом 185. 186 - внутренний приказ мвд-шников, но скачать его нигде не могу... походу везде забанили их службы.....

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 22:37)
---------------------------------------------
Alenka, регламент он опубликован для общественности, потому и не парятся они особо его исполнять...



теперь езжу на киа сид
Меню форума
Китаец - 24 | 13:24 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Удаленные
almihAM, Вот здесь посмотри: http://www.pravorulya.com/index.p....,269316

Ничего интересного..

Сообщение отредактировал Китаец - Понедельник, 23 Ноября 2009, 13:25
Меню форума
almihAM - Чебоксары 25 | 19:04 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Китаец, спасибо, меня в частности интересовал пункт 65. ну и еще пару моментов прояснил для себя, можно будет чего сказать на дороге 027 030


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 23:02 | Воскресенье, 18 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Пешеход "строит" ГАИшника.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 07:22 | Понедельник, 19 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, 003 003 003
009 Прикольно!!! 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 28 | 11:23 | Понедельник, 19 Апреля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Вы меня,конечно,извините,но пешеход подошел к гаишнику сразу с таким тоном и сразу с наездом,как ..не знай кто..Смотрится(слушается),как гопник какой-то..Как будто он просто тупо вызубрил три статьи и побежал,пока не забыл,предъявлять их хоть кому-нибудь. Не знаю,но мне смотреть неприятно было)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 13:07 | Понедельник, 19 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
тупо вызубрил три статьи и побежал,пока не забыл,предъявлять их хоть кому-нибудь.

У меня сложилось такое же впечатление. Доставалово ради доставалова.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almihAM - Чебоксары 30 | 21:24 | Понедельник, 19 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
вот видите - любой вопрос можно рассмотреть с нескольких сторон.
с одной вроде и прав парень - почему инспекторы сами нарушают, а от других требуют...
с другой - некрасиво это как то, выпендриться будто ему надо было что ли...
ЗЫ: мораль сей басни - учите мат часть и будет вам счастье за рулем при общении с инспекторами ГИБДД
Сообщение отредактировал almihAM - Понедельник, 19 Апреля 2010, 21:25


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Новый регламент ГИБДД (ПРОЩАЙ ПРИКАЗ 297! ЗДРАВСТВУЙ ПРИКАЗ 185!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: