Среда - 01 Мая 2024 - 23:14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Внезапная блокировка всего при движении
Внезапная блокировка всего при движении
Galchonok - Химки 1 | 20:03 | Вторник, 03 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Случилась довольно неприятная вещь...У меня пикашка 1.1. акпп..ехала на режиме O\D Off на скорости примерно 60 км/час. Возникла необходимость резко остановиться. Начала торможение прерывистыми нажатиями на педаль тормоза..неожиданно машина заглохла..точнее практически заблокировалось рулевое управление, педаль тормоза, педаль газа..на приборной панеле загорелись индикаторы включенного иммо (штатной сигналки), аккумулятора, масленки и стояночного тормоза......Останавливаться пришлось ручником...

После выключения и включения машины все работало нормально в том числе и акпп. Вопрос, что это было??? Причина резкого торможения: лежащий в ночи полицейский. Машина заглохла при прыжке на нем. Неужели я так ловко умудрилась сделать невозможное и отправить атомат\двигатель в аут?

Сообщение отредактировал Galchonok - Среда, 04 Февраля 2009, 09:24


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 22:00 | Вторник, 03 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Galchonok, Что то у тебя неисправно в системе. такого быль не должно. Скорее всего связанно с сигналкой. лучше ехать в сервис и жаловаться. А то это может повториться и последствия могут быть хуже.
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 09:51 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Поеду на диагностику ДВС в выходные. Мне самой очень интересно, чем такой глюк был вызван. В сервисе сказали, что довольно редкая проблема. Сегодня машинка ехала без глюков. Как будто ничего и не было


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 21:33 | Среда, 04 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Сегодня машинка ехала без глюков. Как будто ничего и не было

Попробуй резко по тормозить, на безопасных участках. или лучше не пробуй езжай потихоньку в сервис!
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 14:00 | Четверг, 05 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Самое забавное, что я попробовала:) ничего не случилось на режиме включенной 4той передачи, но глюк повторился на режиме выключенной 4той передачи..Ехать в сервис нет смысла, так как я догадываюсь, в чем может быть проблема...Машинка перепрошивалась. Возможно, это прямой баг прошивки ЭБУ. Интересно, у Bentley такого не было?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Внезапная блокировка всего при движении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: