Суббота - 18 Мая 2024 - 21:30
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Расход топлива (бензин)
Расход топлива
Val-46 - Санкт-Петербург 181 | 20:54 | Понедельник, 23 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Александр, мы немного друг друга не поняли, в плане маневренности наша машина даст многим фору.
И по экономичности - 009
По маленьким улицам, заставленными машинами, нам конечно проще передвигаться 033
Но владельцы джипов вряд ли вообще на нас обращают внимание 038
И потом - кто покупает джип, тот на бензине в пробках экономить не будет.
Я свою пикаху тоже называю джипом - с приставкой микро 003


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
satod - Новосибирск 182 | 17:46 | Вторник, 24 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Я извиняюсь, но у нас разные представления о ценах на джипы. У нас много праворуких б/у с Японии. Беганные по России можно взять за теже деньги, что и Пиканто в максимальных комплектациях. Да, это будет старая машина, но джип. Таких машин у нас (праворуких) 50% или более. Остальные либо Жигули, либо новые иномарки. И отношение к людям, ездящих на праворуком б/у не как к богачам (не беру во внимание владельцев Мерсов, БМВ, Хамеров и других леворуких джипов), а как к людям со средним достатком. Отсюда и мои высказывания на счет джипов и экономии бензина их владельцев.
Отдалился я от темы данной ветки форума.
Хочу сказать владельцам и интересующимся людям по поводу расхода топлива: Пиканто одна из экономичных машинок 009 . Лидеры по экономии над Пиканто, возможно, будут гибритные автомобили. Но их в России почти нет. А лидиры перед гибридами - электромобили (хотя тут надо просчитывать, т.к. эл.энергия тоже денег стоит).


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 183 | 23:08 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Могу сказать о своих первых впечатлениях. Езда по городу, от светофора к светофору, скорость не больше 60-ти, т.к. доржный поток и улочки не позволяли. Пару-тройку раз на 5-10 мин было 80. Ездил плавно, без нужды резко не ускоряясь. Машинка с АКПП. Расход топлива не более 6.5 л./100км. По-моему, основа низкого расхода это плавность езды. 001
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 25 Августа 2010, 23:12


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 184 | 08:16 | Четверг, 26 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
низкого расхода это плавность езды.
В точку. У меня так, если еду я, то стрелка быстрее падает, а у жены экономичнее получается. Уже убеждался, правда без замеров, по ощущениям. А все потому, что у нее крейсерская скорость по трассе 90-100 и по городу плавно от светофора к светофору, а я люблю по городу погонять. ну и трасса соответственно. 001


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
serzzz - Ростов на Дону 185 | 08:11 | Воскресенье, 21 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
По-моему, основа низкого расхода это плавность езды.

Не помогает - у меня 10л/100 км. Самый лучший результат которого смог добиться в выходной и без пробок - 8,5л/100...
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 186 | 11:44 | Воскресенье, 21 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня расход по началу зимы (начало октября) с 5-10 минутным прогревом составлял 8 л/100 км, сейчас (при уже наступившей зиме и морозе до -10) с 10-15 минутным прогревом составляет порядка 11 л/100 км. Расход на трассе еще не считала. Стиль вождения спокойный.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
satod - Новосибирск 187 | 14:21 | Воскресенье, 21 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
10 литров на сотню зимой с прогревами для Пиканты, я считаю, что это нормально. Хотя сам зимой не ездил, да и с месяц уже не садился за руль Пиканты. Как-то надобности нет.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
serzzz - Ростов на Дону 188 | 20:11 | Воскресенье, 21 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
10 литров на сотню зимой с прогревами для Пиканты, я считаю, что это нормально.

В Ростов зима еще не прихдила...на летней резине катаюсь...сегодняшний расход по загоранию лампочки показал 10.3л/100. Выходит зимой к 15-20 на сотку выходить будет... 113
Меню форума
satod - Новосибирск 189 | 21:14 | Воскресенье, 21 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
По лампочке - это визуально фактически. Лучше производить замеры: Залить полный бак, скатать до пол баки или до лампочки, залить опять до полного. При первой заправки засечь показания спидометра и при второй заправке также засекаем. Потом производим ряд вычислений и получаем расход на сотню. Так несколько раз. Затем берем среднее. В момент замеров лучше заправляться на разных заправках. Т.к. заправки тоже недоливают. А потом рассуждать много это или мало.
Также многое зависит от стиля вождения, пробок в городе, рельефа местности, нагрузки авто и т.д. Но средний расход в городе колеблится от 6,5 до 8 литров на сотню (это если обобщить высказывания форумчан). При длительных прогревах до 10 л/100 км.
Сообщение отредактировал satod - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:14


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 190 | 06:47 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
При длительных прогревах до 10 л/100 км.

Даже при прошлогодних морозах в 7.5л на 100 можно было уложиться с прогревами, но нужно не забыть закрыть радиатор и утеплить крышку капота изнутри. Прогревы много не добавят, без нагрузки расход небольшой,да и сколько там греешь-то, машинка за 7-8 минут прогревается и оттаивает, а вот манеру езды на зиму я бы советовал сменить всем, и безопаснее и расход топлива меньше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
taty42 - Кемерово 191 | 14:15 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
У меня машина новая с салона, коробка автомат, двиг.1,1л, 65лс, кондиционера нет, езжу на ней с августа 2010г. в основном по городу, пробег 1500 км, и летом и сейчас в ноябре (а машина стоит в тепле) расход 10,5-11л. Обращалась в салон: произвели дорожные испытания, на загородном цикле при скорости не более 90км расход 10л, потом сделали диагностику двигателя: ошибок и прочих изменений работы двигателя не выявлено. Ну уж слишком много "кушает" машинка при норме 5,8л?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 192 | 17:23 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
taty42,Добро пожаловать! Это наша общая ветка 018 Не обращай внимания, что она называется Новокузнецк, просто так сложилось, не обходи ее вниманием, особенно темы о встречах 038
Для пробега пока нормально кушает, потом будет кушать меньше.Хотя очень много зависит от стиля вождения.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 193 | 08:16 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
taty42,
--------------------
И, все-таки, основная причина это стиль езды. 033
Попробуй ездить так, будто бы между педалью газа и ногой находится очищенное вареное куриное яйцо, которое должно остаться неповрежденным. Разницу в расходе топлива почувствуешь сразу. 001
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 26 Ноября 2010, 08:16


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lexa - Всеволожск 194 | 09:37 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Мы тоже почувствовали увеличение расхода с приходом зимы и заснеженных дорог (нас уже завалило снегом!). с 8л в городе с пробками до 10л там же, + буксовка в каше по дворам, где не чищщено. Правда при этом заправлялись на другой заправке. Чтобы проверить не от качества ли бензина увеличился расход, перешли опять на прежнюю заправку. О результатах мини исследования сообщу .


Меню форума
eho - Петрозаводск 195 | 14:46 | Пятница, 26 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (taty42)
У меня машина новая с салона, коробка автомат, двиг.1,1л, 65лс, кондиционера нет, езжу на ней с августа 2010г. в основном по городу, пробег 1500 км, и летом и сейчас в ноябре (а машина стоит в тепле) расход 10,5-11л. Обращалась в салон: произвели дорожные испытания, на загородном цикле при скорости не более 90км расход 10л, потом сделали диагностику двигателя: ошибок и прочих изменений работы двигателя не выявлено. Ну уж слишком много "кушает" машинка при норме 5,8л?

Ну, так если в салоне подтвердили Ваши сомнения, то что-то нужно делать. Либо чего-то им химичить, либо менять машинку на другую. Я тоже обращался, провели сканирование, взяли денег, развели руками, все номально. Проверте еще. Проверил. Результаты, приблизительно, как у Вас. Теперь, говорят "ну, покатайтесь с гарантийщиком". А что дальше. Опять разведут руками. "Автомат". Ну, у автомата и другие характеристики, от них и пляшем. Раньше говорили пробег маленький, дальше будет меньше. Сейчас больше 5 тыс. Сколько еще нужно, 50-500 тыс.км.? 046 Если бы у всех picant так, можно было бы мириться, но судя по форуму, большинство машин хотя бы в приближении, соответсвуют заявленным характеристикам.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Расход топлива (бензин)
Поиск: