Четверг - 02 Мая 2024 - 05:36
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Пики и бордюры (как действуете ВЫ?))
Пики и бордюры
Ланочка - Москва 1 | 20:44 | Воскресенье, 27 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Товарищи, заинтересовал меня вот какой вопрос (поиском пользовалась - не нашла похожей дискуссии):
Залезаете ли вы на своих Пикантах на бордюры и тому подобные возвышенности?
Машинка маленькая, да удаленькая, но все же бордюры - дело такое...
Когда прокололи колесо, и я вызывала тех поддержку КИА, мастер меня спросил не заезжала ли я случаем на бордюры (вроде как по шине он опеределил, что сие действие было). Я ответила, что не заезжала (это было правдой). А тут на 29-й встрече поинтересовалась, кстати, у Skazka на сей счет, сказали, что Шумахер активно дружит с бордюрами)
А КАКИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ у ВАШЕЙ ПИКАНТЫ С БОРДЮРАМИ?
P.s. Ясно дело, имею в виду, обычные бордюры "стандартной" высоты, которые обычно встречаются в городе
Сообщение отредактировал Ланочка - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 20:53
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 20:47 | Воскресенье, 27 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
ниразу не заезжал, очкую я.
Меню форума
1XTR - Казань 3 | 22:07 | Воскресенье, 27 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот у нас возле дома с приходом зимы, бордюры становятся низкими =)) и открывается большая площадка для парковки.
Зимой всем места хватает, а летом кто успел того и паркинг нормальный =)
А по бордюрам я не езжу.
Еще знаю кучу мест где можно по пути домой очень хорошо путь срезать когда пробки в городе, только там преграда в виде бордюра.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 4 | 23:04 | Воскресенье, 27 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Активно заезжаю ;) главное аккуратненько ;)
Quote (Ланочка)
P.s. Ясно дело, имею в виду, обычные бордюры "стандартной" высоты, которые обычно встречаются в городе

тут вопрос в том, что т.н. бордюрные камни ставят у нас как попало, а не по нормам ;((( высота от 10см до бесконечности ;(((


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 5 | 23:41 | Воскресенье, 27 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Муж часто заезжает на бордюры, т.к. работает в центре, а в центре с парковкой сложновато. Заезжает сразу, т.к. по его словам он мгновенно визуально определяет заедет машина или нет, а я сразу на бордюр заезжать не умею (боюсь), поэтому у меня это выглядит очень смешно: подъезжаю к бордюру, выхожу из машины, смотрю не останусь ли я без переднего бампера, сажусь обратно в машину и вперед преодолевать препятствие со скоростью черепахи))) 010


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 6 | 09:15 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
один раз заезжала ))) такая парковка в центре была ))) пришлось ))
а так нет - избегаю их..


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 7 | 17:23 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)

тут вопрос в том, что т.н. бордюрные камни ставят у нас как попало, а не по нормам ;((( высота от 10см до бесконечности ;(((

это да((( сейчас есть и такой высоты, что шагнуть-то с усилием надо, не то, что заехать( 003

Добавлено (28 Ноябрь 2011, 17:23)
---------------------------------------------
KamikadzE, а колесы какого радиуса? 14?

Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 8 | 18:40 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, вообще 13лето,14зима, но это не важно, тк 155\70R13 и 155\65R14 те же яица, только в профиль ;))) тут не в колёсах дело, а в прокладке между рулём и сидением дело, но бывает, что и я не лезу 014 йа жЫпер ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Ланочка - Москва 9 | 18:58 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, вот-вот))
все таки пики с бордюрами не дружат... но бывает, что взаимодействуют)

вот другое дело асфальтированные (относительно) съезды с бордюров))) 038
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 10 | 20:06 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, ну как показывает практика, с поребриками(привет из спб ;) ) мало кто дружит, но пользовать их приходится всем, по мере необходимости практически всем ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Ланочка - Москва 11 | 21:47 | Вторник, 29 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, согласна! 033 001
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 12 | 08:17 | Среда, 30 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Бордюрным альпинизмом занимаюсь активно т.к. в ином случае во дворе дома паркинга ээ... не будет. 004
Залазию плавненько и угол атаки "по прямее" пытаюсь выбирать.максимум залазил сантиметров на 8-10.


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 10:41 | Среда, 30 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Иногда приходится, но редко. Как было сказано выше, очкую я. Однажды зимой в районе Тушино я решила заехать за горячими булками в Макдачную. Зима снежная была, а работники международной сети бесплатных туалетов не особо чистили свою стоянку. В общем на повороте я ловко так "села" на бордюр порогом левым. В итоге - оторвала молдин порога :(


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Gomolka - Москва 14 | 13:55 | Среда, 30 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Залезала пару-тройку раз, парковаться- то надо :)


Меню форума
Ланочка - Москва 15 | 11:18 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Gomolka, это да, но получается, что на бордюр только в крайнем случае, когда нет ровных мест)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Пики и бордюры (как действуете ВЫ?))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: