Воскресенье - 05 Мая 2024 - 14:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Машина на солнцепёке (как защитить Пиканто от жары...)
Машина на солнцепёке
mromance - Москва 1 | 13:52 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Не нашел по поиску ответа на свои вопросы, поэтому хочется спросить у одноклубников....
В Москву пришла 30-тиградусная жара, а возле офиса места в тени нет; поэтому Picanto остается на солнце с 9 утра до 18 часов. Понятное дело, что к вечеру она просто раскалена до предела как снаружи, так и снутри (в салоне градусов 60, если не больше).
Вчера только озадачился этим вопросом. Первым делом садясь под вечер в эту печку, открываю все окна, чтоб хоть немного подостыл салон. И только потом включаю двигатель и кондиционер... На днях хочу купить зеркальный экран на переднюю панель (он, кстати, в автомагазинах продается?).

Как вы спасаете машину от жары, пикантоводы? Какие советы будут по этому поводу?



Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 01:26 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я на даче старой простыней накрываю. Но в Москве, это, конечно, не способ...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ланочка - Москва 3 | 08:53 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
На днях хочу купить зеркальный экран на переднюю панель (он, кстати, в автомагазинах продается?).

да даже в ашане есть. недорого. сама хочу купить, но все никак не доеду)) не люблю ашаны
у нас в районе работы оч холмистая местность, можно местечко в теньке найти!)
Сообщение отредактировал Ланочка - Среда, 23 Июня 2010, 09:02
Меню форума
Dimon76 - Мск 4 | 11:05 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Можно сделать самому такую штуку.
Особенно делать, конечно, тут нечего.
Из инструментов только голова, руки и ножницы.
В хозмагазине, ОБИ или на строительном рынке можно купить теплоизоляцию с фольгированным слоем, а потом вырезать из неё нужный кусок.

Не знаю сколько стоит шторка в автозапчастях, может и возиться нет смысла.
Но если дорого - то можно.




Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 5 | 15:16 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я свой экран защитный за 150р. покупала, думаю это не дорого и от солнца спасает!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
almihAM - Чебоксары 6 | 16:12 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
приоткрытые окна и автозапуск с включенным кондеем


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Amur - МО 7 | 18:36 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Если от холода можно утеплиться, то от жары спасенья нет. Я вожу в багажнике старое покрывало и им накрываю торпеду полностью. Пластик имеет свойство портиться от солнечных лучей. Становится жёстким и хрупким. Покрывало темное, но в два слоя сложенное не даёт нагреться и, главное, лучи не проникают на пластик. Кондеем стараюсь не пользоваться,простыть можно одним махом, да и "тупит" он машину.На скорости помогает вентилятор обдува. Терпимо,лето всё ж! 001
Меню форума
катриненок - Балашиха 8 | 20:45 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
я покупала такой "защитный экран" за копейки....но от жары он не спасает, только что закрыть пластик от выгорания, торпеду то закрыла, а за целый день солнце имеет свойство менять свое положение.... нагрело мне сегодня водительское кресло градусов до 100 наверно 003 села, и чуть не прикипела ТОВАРИЩИ!!!! будьте осторожны))))))))))


Меню форума
worker - Самара 9 | 00:42 | Четверг, 24 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
От жары спасиюсь так:
- тонировка переходом (перед - светлая, задние двери - по темнее, попа - в хлам).
- закрываю лобовик отражающей штукой из АШАНА ;)
- приоткрываю 1 окно на 1-2 см.

К вечеру машинка всё равно прогревается, НО! Пластик не пышет жаром, и кондей за 2-3 минуты делает нахождение в машине комфортным.
Пока кондей исправляет ситуацию я выхожу из машины. На улице в такие моменты холоднее ;)



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Машина на солнцепёке (как защитить Пиканто от жары...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: