Воскресенье - 05 Мая 2024 - 14:59
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Доставка пиканты с завода-изготовителя.
Доставка пиканты с завода-изготовителя.
Olyshka - 1 | 13:35 | Понедельник, 01 Марта 2010
Удаленные
Здравствуйте ! Заказала себе пиканту в салоне в начале февраля, уже устала ждать. Кто знает, когда её привезут из Кореи? Вернее, кому сколько времени осуществлялась доставка Kia Picanto ?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 15:08 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Olyshka, Если ты ее оплатила полностью (или частично), то вряд ли доставлять они ее будут дольше указанного срока,т.к. потом они за каждый день задержки обязаны тебе заплатить % от суммы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Olyshka - 3 | 17:55 | Понедельник, 01 Марта 2010
Удаленные
Останий, Там указан срок 60 суток, неужели столько люди ждут машину?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 19:30 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Olyshka, бывает,что машины заказывают и за значительно дольший срок, некоторые машины ждут более года. Хорошо,что Пиканта к ним не относится. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 20:54 | Понедельник, 01 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
некоторые машины ждут более года.

Ага. Кто-то из шейхов свой восемнадцатый, отделанный золотом Роллс-Ройс ждал что-то около полутора лет. А все потому, что машину СТРОИЛИ. И это при его-то деньгах! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 08:22 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Бехи и некоторые модели хонд тоже ждут от 4 месяцев до года


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 7 | 07:50 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Я подписал договор на 45 дней, ровно через 45 и позвонили, что машинка пришла. На мой вопрос могу ли я ее сразу забрать заявили что нет ПТС и придется оплатить всю стоимость, потом привезут ПТС и только потом забрать. На вопрос: а % за просрочку? Был ответ: мы ничего не нарушили, машина доставлена в срок 45 дней, как в договоре, а то что нет ПТС - это нигде не прописывалась, в общем, запудрили мозги и никаких %. Ух негодяи 113 Но я настолько уже устал ждать, что увидя свою машину сил ругаться не было 012
Правда, все сделали быстро: ПТС доставили в течение суток и в это же время навесили ДОПы.
Но я для себя сделав вывод - никаких доставок ни в чем. Пришел в магазин зажав деньги в кармане, увидел товар - оплатил, не увидел - пошел в другой магазин.
А срок договора они ставят исходя из ситуации, т. е. где на данный момент находятся машины, может на пароме, может в Котке, а может еще на конвейере. 003 Надеюсь, что тебя это не коснется. Удачи в покупке. 019


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 08:07 | Среда, 03 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Пришел в магазин зажав деньги в кармане, увидел товар - оплатил, не увидел - пошел в другой магазин.

Полностью согласен с тобой 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Katty - Москва 9 | 11:39 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Olyshka, у меня тоже в договоре стоял срок 60 дней, и менеджер сказал, что привезут не раньше, чем через 1,5 месяца. А через 3 недели звонок - машинка уже в салоне. Был прияьный сюрприз.
А еще был прикол, между строк в договоре нашла фразу, дословно не помню точно, но что-то вроде: если машина не пришла в течении года, то я вправе расторгнуть предварительный договор и вернуть залог за машину. Я указала на это менеджеру, а он так удивился, видно сам увидел эту строчку первый раз. пошел спрашивать у соседа. Тот тоже видно никогда не читал этот договор, но как то выкрутился, сказал, что это стандартный договор, и удалить эту строчку нельзя.
А с мальчишками, я не совсем согласна. Машину надо покупать не только там, где быстрее, а где и предложение более выгодное сделают. Я, например, была готовы ждать и 2 месяца, т.к. на допы скидку давали 15 тыс в этом автосалоне. И цены были нормальные. Было очень приятно)
Удачи Вам Olyshka, надеюсь ждать осталось не долго)
Меню форума
Olyshka - 10 | 12:20 | Среда, 03 Марта 2010
Удаленные
Quote (илья257265)
придется оплатить всю стоимость, потом привезут ПТС и только потом забрать

Как это? ПТС пешком что-ли идёт за машиной? Получается я заплачу всю сумму (а если у меня часть - кредит?), а потом буду сидеть и ждать своё ПТС. Хитрые они какие в салоне!!! 113 А при оформлении кредита нужно ПТС. Непонятно, как же мне заплатить всю сумму.. 023
Quote (Katty)
в договоре стоял срок 60 дней

У меня тоже стоит 60 дней. А тебе с Кореи гнали или из Финляндии?
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 11 | 13:46 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Olyshka)
А тебе с Кореи гнали или из Финляндии?
Из Кореи гонят на пароме в Котку (Финляндия), оттуда автовозом.
Почти во всех салонах, почти все машины кредитные, т. е. салон берет деньги на ее приобретение у банка, чтобы не вкладывать свои (которых у них как правило нет) деньги. И ПТС соответственно хранится в банке. В моем случае именно так. Я сделал предоплату 10 т. р., они привезли эту кредитную машину, я доплатил остаток, они перевели деньги банку, банк (Москва) выслал в Ярославль ПТС с курьером.
В кредитном случае такого наверное не будет, т. к. ты напрямую общаешься с представителем банка, но тебе же все равно ПТС не отдадут.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Juch - Белорецк 12 | 15:41 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Olyshka, Когда я заказывал вносил предоплату 30килорублей ,у меня в договоре было 30 дней.а привезли ровно через три недели и ПТС уже был в салоне вместе с авто.


Меню форума
Katty - Москва 13 | 21:06 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Olyshka, без ПТС ты не сможешь взять кредит, а соответственно и оплатить машину. Если конечно у тебя автокредит. Пока у банка не будет хотя бы копии ПТС он деньги на счет салона не перечислит. Когда у тебя машинка придет, ты оформи заявку на кредит, пока банк будет ее рассматривать - придет и ПТС. Он действительно, как правило, приходит дней через 5 после авто.
Да, машинка из Кореи)
Меню форума
Yasen - Москва 14 | 19:37 | Суббота, 24 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
машина пришла из Кореи (через Финляндию) через месяц с момента внесения предоплаты, как и указано в договоре. Но пока еще нет ПТС , обещают со дня на день, пока навесили все "допы", а полная оплата после прихода ПТС, сразу не требуют. В общем на текущий момент все в пределах разумного, об остальных впечатлениях после получения машинки "на руки".
Сообщение отредактировал Yasen - Суббота, 24 Апреля 2010, 19:40


Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 20:07 | Суббота, 24 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Yasen, если срок по договору еже вышел, а ПТС еще не отдали, то можно требовать от них как минимум подарки на разумную,но довольно большую сумму 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Доставка пиканты с завода-изготовителя.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: