Воскресенье - 05 Мая 2024 - 18:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Снегоуборочный инвентарь. (чем снег убирать)
Снегоуборочный инвентарь.
Tuman17 - Санкт-Петербург 1 | 21:12 | Вторник, 22 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Погода на улице дала повод ещё одну тему важную затронуть...
Зима наступила и снегу намело 161 везде сугробы, парковаться сложно....
Есть ли лопаты для уборки снега, кот. можно возить с собой в наших небольших машинках?
И второй вопрос сразу - когда снег слегка прилип к лобовому стеклу можно ли его с помощью пластмассового скребка счищать? Стекло не поцарапается? или ждать когда само оттает ( вроде бы вредно долго на холостых оборотах машину держать) ?

Спасибо



Меню форума
u908 - Москва 2 | 22:29 | Вторник, 22 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Tuman17, маленька лопата-компактно но неудобно(у меня на балконе нормальная с пластиковым совком).Скребок мона резиновый-мне нра типа как для мытья окон(в ашане есть такие бело-голубые канадские за 50р) Мона ещё взять флакон какой от моющего средства с распылителем(типа как для опрыскивания цветов) и залить тудой незамерзайку.Ну и вот этой парой(скребок+флакон)мона чистить окна и фары.Весьма кстати чисто и локально 001


Меню форума
fantasy - Москва 3 | 22:30 | Вторник, 22 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Tuman17, на счет снега у меня саперная лопатка в машине есть ;) А про скребок я им все время пользуюсь. И ни каких проблем. ;) Это если часто фары протирать, то они мутнеют, а у стекла таких проблем нет ;)


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 4 | 08:05 | Среда, 23 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Саперной плохо. Я раз целый час откапывался - неудобно. только если немного под колесами отгрести в городских условиях, а если на днище сел, то 004 У меня в Ниве большая лопата без ручки и топор, чтобы ручку вырубить. 003 А вообще для меня становится актуальной тема маленького снегоуборщика - от гаража много чистить по двору, на Ниве раньше не замечал - только весной - когда снег проваливаться начинал передок врубал - а теперь неееет - чистить надо почти до земли. 061


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 14:18 | Среда, 23 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Вместо лопаты -
Цепи противоскольжения на колеса для легковых автомобилей.
Надевается очень быстро, не требуется передвигать или поднимать машину.
Термообработка для предохранения от износа.
Толщина звеньев 4 мм.
Компактная упаковка в элегантной и прочной пластиковой коробке.
Вес 4.900.
"Biltema" Швеция. Цена 1490 рублей за пару.
Схема установки на колеса:

Источник



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 6 | 15:01 | Среда, 23 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, да что с цепями, что без них, как в целик попадешь, без лопаты или троса не откопаешься.

Добавлено (23 Декабрь 2009, 15:01)
---------------------------------------------
Р. С. Хорошая штука, но гремят наверное (по аналогии с тракторными)



Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 15:19 | Среда, 23 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, нет, плотно сидят и проходимость возрастает в разы. К сожалению у меня нет фотографий машины с цепями в снегу, как-то не до фоток было,когда приходилось их надевать. 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Снегоуборочный инвентарь. (чем снег убирать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: