Воскресенье - 05 Мая 2024 - 23:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Ситуация на парковке (вопрос)
Ситуация на парковке
Tuman17 - Санкт-Петербург 1 | 23:01 | Воскресенье, 20 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Добрый день.
Вчера на парковке возникла такая ситуация: справа от меня припарковался автомобиль, да так близко, что расстояние м/у моим и его зеркалами - максимум в 2 пальца шириной. Стояли мы так: его морда напротив моей попы, т.е. я парковалась - задом, а он - мордой.
А вопрос такой - если бы я до упора выкрутила руль на лево и с места поехала на лево, то зацепила бы я его чем-нибудь? И какое расстояние должно быть м/у автомобилями что-бы этот манёвр удался без нанесения себе и др. автомобилю каких-либо повреждений?
Спасибо


Меню форума
AMMon - Москва 2 | 23:18 | Воскресенье, 20 Декабря 2009
Администратор
Оффлайн
В таких ситуациях выезжаешь ровно... после когда уже почти весь автомобиль вылезет с места парковки выкручивай руль!
Меню форума
Tuman17 - Санкт-Петербург 3 | 00:04 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за совет, в принципе я так и поступила.... 001
просто мне интресно было можно ли без лишних манёвров и не в ущерб себе и рядом стоящему..
так понимаю, что нельзя... 190


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 4 | 07:43 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Если поедешь вперед, то не зацепишь, а если будешь сдавать назад, то


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
AMMon - Москва 5 | 13:18 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (илья257265)
Если поедешь вперед, то не зацепишь, а если будешь сдавать назад, то

если руль срезу вывернуть ... зацепит! если вперед то надо из плотно припаркованных авто высунуться на половину по прямой траектории!

и в любом случаи смотреть в зеркала!

Меню форума
илья257265 - Рыбинск 6 | 13:43 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
если руль срезу вывернуть ... зацепит!
если будешь выезжать вперед, а помеха только справа, а слева нет, то можно руль выворачивать сразу - выноса вправо не получится.
А если в такой ситуации сдавать назад при вывернутых колесах влево - морда автомобиля получит вынос вправо и зацепишь правую машину - здесь да необходимо выехать прямо даже больше, чем на полкорпуса (если расстояние на два пальца).


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
u908 - Москва 7 | 17:45 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Tuman17, можно на игрушечной машине с поворачивающими от руля колёсами отработать.Так сказать в лабораторных условиях 001
Я без дураков-а то подумаете прикалываю 141


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 18:12 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
u908, я лично наблюдал (и снимал), как летчики из группы "Стрижи" на земле с модельками самолетов игрались. Отрабатывали маневр. Так что, какой уж смех и приколы! 038
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 21 Декабря 2009, 18:14


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tuman17 - Санкт-Петербург 9 | 19:56 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
u908 , очень интересная мысль - надо попробовать.... тем более, что у моего маленького племянника машинок много!!!!
Спасибо, пойду поиграю!!! 061


Меню форума
катриненок - Балашиха 10 | 19:26 | Вторник, 22 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
По идее не должно было зацепить....т.к. привод передний(если конечно слева никого и не задний ход) 001
Но я в такой ситуации не только вперед проеду сначала, но перед этим еще и зеркало сложу, от греха по-дальше!!! 081 стаж мой не позволяет экспериментировать.... но если только с игрушечной машинкой! 001


Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 11:57 | Четверг, 24 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
схематично при повороте - передние колеса идут влево, задние стоят, то что за задними колесами идет вправо. Т.к. за задними колесами практически ничего у нас нету, то соответственно и вправо ничего не "уйдет".


Меню форума
Pepelac - Москва 12 | 21:13 | Пятница, 25 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tuman17)
А вопрос такой - если бы я до упора выкрутила руль
Девушка извините кнечно. Но в автошколе что? Элементарных основ управления авто не преподавали? 008


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
RaMzZzeS - Москва 13 | 14:09 | Суббота, 09 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
меня недавно девушка на киа соул попросила сдать за неё задом около заправки...)))
я ясен пень этого не сделал ( и первое что было мной сделано - ЭТО Я ЗАКРЫЛ СВОЮ МАШИНУ, потом начал её слушать), я перекрыл собой движение за ней, а она потихоньку виляла задом авто....)
я спросил: Купили?
Ответ: Купила.....

трындец

Сходите в автошколу и хотябы лектора послушайте(не тупо записывайте, а Послушайте)

Удачи на дорогах



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Ситуация на парковке (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: