Воскресенье - 05 Мая 2024 - 15:45
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как правильно тормозить? (порядок действий при торможении)
Как правильно тормозить?
=ant= - Орехово-Зуево 16 | 07:24 | Суббота, 19 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tuman17)
А как правильно тормозить двигателем?

Сначала тормозишь бампером, потом радиатором, и только потом двигателем yahoo (шЮтка).


Меню форума
Tixas - Уфа 17 | 11:55 | Суббота, 19 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Едешь на любой передачи отпускаешь педаль газа обороты снижаются, нажимаешь педаль сцепления, включаешь следующую передачу на понижение, обороты вновь снижаются и тд.
Понижайте передачу на 2000-3000 оборотах.
Переключите на 4000 попадете на десятки тысяч ремонта, случайно воткнете 1-ю передачу тоже самое, упустите доли секунд медля с нажатием педали тормоза «догоните» впереди тормозящих в потоке.
Условия меняются при изменении рельефа и загрузки автомобиля.


Меню форума
M_Swan - Москва 18 | 12:06 | Суббота, 19 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tuman17)
Спасибо! Но у меня машинка не с АКПП, а с МКПП.

Tuman17,
книжка универсальная, про использование МКПП там тоже понятно и подробно написано.

А учебников для МКПП вообще полно в любом большом книжном магазине. Прости за банальный совет, но я часто заглядываю в книжные, нынешние учебники намного лучше тех, что были 10 лет назад, когда ты получала права, теперь цветная печать и большое количество иллюстраций стали нормой для подобных изданий.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
RaMzZzeS - Москва 19 | 01:01 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня было экстренное торможение до полной остановки, недоехал до жопы впереди идущего 1метр (тот тоже экстренно тормозил) было на МКАДе. тупо впиндюрил тормоз(на 5-ой ехал 100км\час), уже при скорости 20км\час - выжал сцепление, не заглох.
И Если колеса застопорились то на долю секунды отпустите педаль тормоза, собственно так работает АБС.


Меню форума
AMMon - Москва 20 | 20:41 | Четверг, 05 Ноября 2009
Администратор
Оффлайн
Вот интересная темка! Семь правил езды в гололед
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как правильно тормозить? (порядок действий при торможении)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: