Суббота - 27 Апреля 2024 - 22:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » Я - блондин! (10 минут в левой полосе с "аварийкой")
Я - блондин!
Балу - Москва 1 | 16:09 | Вторник, 22 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Как говорится, и на старуху бывает проруха.
Еду сегодня по Щелковскому шоссе в крайнем левом, и показалось мне, что моргнула какая-то лампочка на приборном щитке (чесслово, всегда трезвым езжу). На ближайшем светофоре останавливаюсь вместе со всеми, за мной, естественно, хвост, движение напряженное. Глушу двигатель, включаю зажигание и вижу, что на том месте, где показалось, что мигнуло, на щитке вообще никакой лампочки нет. Нет, ну и Слава Богу! Доворачиваю клич, а машина - Ёк! Никаких признаков жизни. Т.е. вообще никаких. Только все лампочки на приборке светятся. Тут я, признаться, сильно удивился. До этого машина работала как часики. Двигатель "шелестит", пустилась сегодня у жены со второго "вжик", и тут на тебе. Включаю "аварийку", машину на ручник, и, как последняя "блондинка", открываю капот и смотрю в моторный отсек. Спрашивается - "Зачем?!" 008 Ладно, если бы стартер вдруг при остановке перед светофором отвалился, но я бы это услышал! А так, при включенном зажигании все индикаторы работают. Так что мне под капотом вообще делать?! 023
Первая мысль, которая приходит в голову - села батарейка на брелоке и иммобилайзер не срабатывае. Ставлю машину на сигнализацию - Работает. Снимаю - Работает!
Машу рукой терпеливо и покорно стоящим сзади - объезжайте! Мужики с пониманием, без злобы начинают объезжать меня - горемыку.
Сажусь в машину и думаю - то ли дилерам звонить, то ли жене, что стою, чтобы она не волновалась. Ну, а дальше решил попробовать завести ее еще раз. И, о Чудо! Срботал "автомат алгоритма пуска" - нога на тормоз, рычаг АКПП в положение "парковка", ключ на стартер и Пикантенок легонько, как обычно, завелся. ....
Долго я себя потом материл, пока ехал домой. Ведь читал же, что с АКПП двигатель пускается только при двух положениях рычага коробки - "парковка" и "нейтраль".
Вот такие случаи могут быть с проблемами пуска зимой, и не только. :)


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 16:48 | Вторник, 22 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, 003 003 003 Извини, что смеюсь, с Наступающим тебя! Просто я вспомнил глаза жены,когда она 4 (!!!) часа простояла на дороге, пока я не приехал и не завел за 3 секунды (тоже алгоритм сработал) 019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 16:53 | Вторник, 22 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Как тяжело вам, имеющим АКПП!
Сочувствую и плАчу вместе с вами! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 4 | 17:34 | Вторник, 22 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, Oleg,
Это тоже для поднятия настроения. Иногда очень приятно посмеяться над самим собой!
С наступающим всех нас! 019 019 019


Вскачь не пашут!
Меню форума
Лана - Москва 5 | 17:58 | Вторник, 22 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, и у меня тоже была такая ситуация.... 008 но я как-то быстро сообразила на "паркинг" переключится! А когда мужу рассказывала вечером про это, то он меня " блондинкой" назвал... 003 и так, говорит, уже проще некуда... 014


Меню форума
Балу - Москва 6 | 18:22 | Вторник, 22 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Лана)
и так, говорит, уже проще некуда...

--------------------
Конечно проще некуда, если не перепрыгивать через день с ручной коробки на автомат. 038 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 7 | 20:12 | Вторник, 22 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Балу,
Quote
Конечно проще некуда, если не перепрыгивать через день с ручной коробки на автомат

Не соглашусь. Вот если хотя бы месяц и более ездиешь на АКПП, а потом на МКПП, тогда сложнее большему количеству водятелов. 001



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 8 | 20:45 | Вторник, 22 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Вот если хотя бы месяц и более ездиешь на АКПП, а потом на МКПП

Сел на МКПП через 5 месяцев - все родное 107 мастерство не пропьешь 019 003


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 20:47 | Вторник, 22 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Val-46, да и у меня также, полтора года ездил на автомате, сел на механику, как буд то и не слазил.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
mromance - Москва 10 | 12:20 | Среда, 23 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, у меня такое же было в прошлом году. Очень опаздывал, быстренько припарковался и убежал по делам. Прихожу, сажусь в машину, вставляю ключ, лампочки все мигают, а заводиться даже и не пытается. Через 2 выкуренные сигареты уже с мыслями про программу Киа Ассистенс увидел, что рычаг находится в положении Drive


Меню форума
Балу - Москва 11 | 12:28 | Среда, 23 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
mromance,
И я о том же! Ну нет такого алгоритма пуска на ручке, как у АКПП. Отсюда и результат. А это я написал, чтобы всех немного позабавить, и напомнить о некоторых мелочах, которые связаны именно с "автоматом" на наших Пикантятах. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leo - Тула 12 | 13:58 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Могу добавить немного про себя. Сажусь в машинку, коробка автомат, вставляю ключ в замок зажигания, а он не поворачивается. Но я то знаю, что руль заклинило, но не тут-то было, все вроде-бы нормально, а ключ не поворачивается. Так минут десять пробовал и так и сяк ни в какую. Подходит сосед, говорит дай попробую, пожалуйста, садится вставляет ключ и заводит машинку. Просто вся беда была в том, что я никак до конца (около 2 мм) не мог вставить ключ в замок. Вот и опыт, знания и боязнь сломать хрупкую деталь. Я тоже - БЛОНДИН.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 23:11 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
003 Мы все блондины понемногу... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » Я - блондин! (10 минут в левой полосе с "аварийкой")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: