Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 18:10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » Ливень. (Ливень устроивший потоп в горде...)
Ливень.
Pchelka - г.Обнинск 1 | 20:02 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
вчера в нашем городе выпали ооочеень сильные осадки, сверкало и громыхало так что дрожали стены дома,а ливень шел стеной в течении примерно 3 часов. И вот мне приспичило поставить машину на стоянку не взирая на погоду...муж говорил оставить машину на ночь у дома,ничего за одну ночь с ней не случится... на что я ответила: лучше я промокну,но буду спать спокойно... И вот, я отправилась на стоянку... дождь шел такой что пришлось ехать 40 км так впереди ехавшие тоже ехали с такой же скоростью и видимость была никакой,так как дворники не успевали справляться с потоком воды... Выехав на одну из центральных улиц меня поразил шок обе полосы дороги залиты настолько ,что даже не видно бордюров.. вобщем деваться некуда я в потоке машин и потихонечку ползу по этой огромной луже... многие машины уже просто заглохли и стояли рядочками посереди "океана" я наблюдая за всем этим ужасом двигалась дальше и молила бога, чтоб проехать и не заглохнуть, иначе пол машины воды гарантированно... вобщем слава богу пронесло, я проехала и благополучно добралась до стоянки,но на стоянке воды было не меньше...как раз с этой дороги через стоянку стекали реки...час я еще прождала в машине ожидая хотя бы что кончится дождь,и наблюдая как мужчины закатав штаны по колено и неся боты в руке шагали по воде,но дождь не собирался прекращаться и я решила идти..так как я уже всеравно промокла, решила посмотреть на решетку радиатора и о ужас что я там увидела.. shok все что плавало в этом море попутно прилипло к решетке и радиатору,начиная от бумаги заканчивая сеном и таком количестве что просто ах... но это еще не все сюрпризы... я благополучно добралась до дома под грохот и молнии,промокшая просто по самые некуда... утром я отправилась на стоянку за машинкой, пришла... села... завела и поехала и слышу вдруг как в машине плещется вода...салон сухой... полезла в багажник,проверила нишу с докаткой,сухо... еду дальше, вода плещется.... приехав на работу начала выяснять у мужчин где может быть вода? они мне как один: в порогах... вы не поверите когда сняли заглушки водищи вылелось литра по три с каждого.. вот такая страшно поучительная история.. А теперь посоветуйте, как почистить радиатор?


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
haase - Straubing 2 | 20:50 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Сначала хорошо суши пороги... А радиатор аккуратно мыть под давлением. Только не перестараться...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 3 | 12:29 | Среда, 22 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
Сначала хорошо суши пороги..

да пороги сушу езжу пока без заглушек сегоня наверное вечером буду назад их ставить

Quote (haase)
А радиатор аккуратно мыть под давлением. Только не перестараться...

а на мойке это умеют делать? или лучше самой..?



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
haase - Straubing 4 | 12:40 | Среда, 22 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
а на мойке это умеют делать? или лучше самой..?

Pchelka, к сожалению, понятия не имею что сейчас умеют делать на российских мойках, наверное всё... smile



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 14:51 | Среда, 22 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (haase)
понятия не имею что сейчас умеют делать на российских мойках, наверное всё...

Вопрос только - КАК?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Gygo - Москва 6 | 17:23 | Среда, 22 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
цена вопроса (промывка радиатора) - 80 р. Просто предупредите мойщика, чтобы он не использовал при мойке сильный напор


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 7 | 17:59 | Среда, 22 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
а если самой попробовать из шланга,в деревне,не опасно ? или все же доверить спецам? мне кажется сама я меньше смогу навредить, учту все нюансы...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » Ливень. (Ливень устроивший потоп в горде...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: