Понедельник - 29 Апреля 2024 - 06:53
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Хельсинки-Сингапур
Хельсинки-Сингапур
Galchonok - Химки 1 | 09:41 | Среда, 31 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Примерно лет 5 назад у меня в моей больной голове родилась идея (наверное, даже мечта) — посетить Сингапур. Пять лет утекло с того момента и вот мечта сбылась. За полгода до момента Хэ были куплены билеты в финской компании FINNAIR по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки — 10 часов гуляния в городе — Сингапур. Из Москвы до Питера я добралась на самолете. Далее из Питера до Хельсинки я полетела на турбовинтовом самолетике компании FLY BE. Думаю, что самолет достался как трофейный от Люфтваффе.



Полет длился час, самолет был очень маленьким, пилот — командир судна была женщиной.

Хельсинки — очень уютный, чистый и светлый город, с приветливыми людьми и довольно высокими ценами (как и вся Скандинавия). Собственно фото ниже:




Дукати — впервые видела сие чудо в живую




Местами совсем как Питер




Как ни странно, но финны очень уважают нашего царя Александра 1, позволившего финнам создать свою автономию в составе Российской империи (он же им дал возможность говорить и писать на своем финском языке, а не на шведском).


Хельсинки — город сирени. Здесь она очень необычная.


и ласточек


Чайки тоже есть


Даже успела на кораблике прокатиться. За 20 Евро — 2 часа покатушек







Вечером перед самолетом успела застать шоу ретро мобилей (и не ретро):




А потом был 13 часовой перелет в Сингапур

13 часов лета  и я в Сингапуре. Все бы ничего, но по прилету выяснилось, что доблестные финны потеряли мою сумку. То есть совсем потеряли. Они не знали, где она. В итоге, мне дали 70 евро и отпустили со словами "мы постараемся". Забегая вперед скажу, что они вернули багаж на второй день. Два дня пришлось мучится в джинсах и кофте при 35 градусной жаре и влажности под 90%.

Отель, где я остановилась (вид сверху вниз):


Вид из номера:





Хочу сказать, что если хотите похудеть быстро и очень качественно, то летите в Сингапур. Там похудание гарантировано. Влажность как в парнике с огурцами. А если сунуться в джунгли, то вообще капец.

Продолжаем вальсировать. На второй день после прилета утром пошел дождь. Я таких дождей никогда не видела. Ощущение было, что гидрант разбили. И лучше сразу после дождя не выходить — это даже не баня, ты пытаешься вздохнуть, а воздуха не ощущаешь. Парилка. Пару фоток их знаменитой Орчард Роуд (типа улицы торговых центров):

народу на снимках почти нет, тк было воскресенье, часов 9 утра:




Торговые центры:


Далее после теплового удара, наступившего минут через 30 от прогулки после дождя, передыха под целительным и спасительным кондеем, я поехала гулять по городу. Сингапурское метро, без машинистов. Поезда ходят под управлением автоматики, в каждом вагоне по кондею. Хорошо и прохладно:



Было решено доехать до Marina Bay и выйти к колесу обозрения и высотке с кораблем на крыше. Далее фотки города:

Это здание с кораблем на крыше. По сути, это 6 зданий (3 штуки по два, как сэндвич), соединенных крышей в форме корабля. На крыше парк, бассейн, смотровая зона. Забегаю вперед скажу, что вход стоит 35 сингобаксов, пускают только на нос "корабля", сад и бассейн только для постояльцев гостиницы Марины Бэй.


Город — вдали финансовый центр


Это недалеко от нашего отеля. Речка-вонючка — это река Сингапур


По речке ходили лодочки


Эстакада (они почти все такие). Город очень зеленый



Мерлион — символ Сингапура


Эспланада (вроде так называется). Оперный театр. Ночью крыша переливается спектром


Часть колеса обозрения


Далее фотки с самого колеса обозрения/ Вход стоит 40 сингобаксов. Время в пути минут 25-30. Кабинки человек на 10, с кондеем. Далее виды кабинок и виды города из кабинки. Все такое синее, потому что снималось через стекло

Были кабинки со столиками. В 19:00 открывался ресторан — надо было заранее бронировать стол.




Снималось на мобилу:




После колеса пошла на лодку:


Далее вид со смотровой площадки на носу корабля. Высота 286 метров. Снималось на фотик

Вид на саду в заливе:



Вид на колесо обозрения


Вид на город



Далее пошла в самый центр на Кларк Квэй

Ресторанчик


Насчет еды: преобладают три основных вида кухни: китайская, индийская и малайзийская/тайская. Все острое и свежее. Самое острая у индусов

Это собственно сам Кларк Квэй. Это нечто вроде воссозданных для туристов исторических районов. Он небольшой, но красивый


кЕтайцы жгут. Это Кларк Квэй ночью. 


Темнеет там довольно рано. В 19:00 солнце как выключателем отщелкивают. Далее ночные снимки, снятые по дороге в гостиницу






на заднем плане оперный театр (зеленая крыша)




Далее будут зоопарк, парк птиц, речное сафари и видео знаменитого лазерного шоу на воде. Фотки города выше не совсем по порядку, но я решила сначала показать город, а потом все остальное.

Билеты не особо дешево стоили. Получилось 28 тысяч на человека, как у Трансаэро, но удалось заехать в еще один город.

Вот какую НЯ! я видела в Сингапуре. Можно было и прокатиться, если бы права были с собой. Цена вопроса около 7 000 руб за 15 мин удовольствия



И так, на третий день пошла в Джуронг — парк птиц. До него от центра на такси пилить минут 35-40. Вообще тема транспорта в Сингапуре очень развита. Тариф на такси складывается так: от 3.5 сингбаксов за посадку + 0.15 (до 0.22) за каждые 15 мин пути или 500/800 метров. По нашим деньгам, 40 мин на такси вышло в 700 руб. Главное, садясь в такси, не попасть в пробку. Вот тут счетчик по-настоящему начинает тикать. Метро и автобусы стоят копейки. Для оплаты есть электронные карты (продаются в кассах метро). Залог 5 баксов и езди скока хош. На автобусах не ездила, кроме экскурсионного

Парк птиц представляет собой обособленную территорию довольно больших размеров. Жутко интересное место. А если вы и с ребенком, то мелкого оттуда за уши не утянешь. С постояльцами парка можно общаться (например с попугаями — за 3 бакса покупаешь  стаканчик жидкого корма и далее см фото). На всей территории парка имеются зоны с амфитеатрами, где в определенное время, проходят шоу с живыми артистами. По территории парка ходит бесплатный автопоезд (входит в билет)

Далее фото:

Это сова (при входе был павильон с совами. Снимать со вспышкой запрещалось. В полной темноте и без вспышки и штатива вышел только один кадр)


Этих товарищей куда-то тащили


Это нечто я нашла на дорожке в парке


Фламинго


Птица-слоупок. Не реагировала вообще ни на что. была идея, что это чучело


Из-за влажности я столкнулась с проблемой — фотик переглючивало


Свободно гуляют по зоопарку


Дождевой лес (при входе)


Вообще птицы в парке птиц свободно летают — как таковых павильонов там очень не много. Для орлов и попугаев (ну и птах поменьше)


Самый большой рукотворный водопад в Азии. Высота 30 метров.


Далее вольер с попугаями Лорри


Были и странные "типы"


очень


совсем


Может, ему детишки чего дали в корме, но попка был не в адеквате

Этот тихо копал в металлическом ящике




А эта банда никак не хотела отдавать стаканчик


А это джунгли — прямо рядом


Этот птиц с желтыми лапками довольно наглое создание в плане "тихо спи№№л и ушел — называется нашел"


Баобаб


Орлов снимать не стала, так как выглядели они ужасно. Жара, небольшие клетки..Птицы выживали как могли

Королевский сруль. 


Без понятия, что это. Оно прямо из зарослей кинулось мне под ноги


А эта спряталась


И этот павлин тоже

Добавлено (31 Июля 2013, 09:41)
---------------------------------------------
Дальше пару видео:

Первое — это прибытие большого лайнера в порт Хельсинки



Второе видео — тро-ло-ло попугая в парке птиц. Кстати, попка жег на все 100%



Третье видео — снова из парка птиц — финальный аккорд представления



Снято в парке "Сад у залива"



А вот и видео шоу в Сингапуре. Шоу лазерное, проходит каждый день в 7, 9 и в 11 вечера (только суббота и воскресенье). Вход бесплатный. Это надо увидеть



Видео состоит из 6 роликов. Клепалось на коленке, поэтому переходу между клипами могут быть корявыми. В плане монтаж никакой :roll:



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Ланочка - Москва 2 | 14:24 | Среда, 31 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
классно! фотки супер) птички - оч красиво...)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 18:32 | Среда, 31 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Galchonok, как всегда, всё СУПЕР!!! Спасибо, в очередной раз порадовала!
На уровне доброго совета: в следующий раз в те края ехай в конце декабря-январе. Самая комфортная для нас, среднерусских (и не очень), погода! Сезон дождей уже кончился, жарища еще не началась, купаться можно, влажности нет, русских мало... Вобщем сплошные плюсы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
evgburd - Котлас 4 | 21:17 | Среда, 31 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, всё просто СУПЕР!!!
Сообщение отредактировал evgburd - Среда, 31 Июля 2013, 21:18


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 10:27 | Четверг, 01 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Мерси! В период с июня по конец июля мне удалось побывать в разных концах света: Москва-Питер-Хельсинки-Сингапур, потом была Москва-Лондон-Буэнос-Айрес, а потом Москва-Милан. В теме солью фотки Аргентины и Милана.

До конца года планирую Болгарию, Данию, может Ю. Корею...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 6 | 21:45 | Среда, 07 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
круто!!!!! ночной Сингапур поражает ) а вот утренний - прям смог видно на фото...
тоже моя мечта :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Galchonok - Химки 7 | 11:22 | Четверг, 08 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, это не смог. Это марево от влажности. Как в парнике..заходишь, закрываешь дверь, включаешь лампы по-мощнее и распыляешь воду..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Хельсинки-Сингапур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: