Понедельник - 29 Апреля 2024 - 07:26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Москва - Адлер 2012 (Планируем и реализуем.)
Москва - Адлер 2012
AMMon - Москва 1 | 13:59 | Пятница, 30 Марта 2012
Администратор
Оффлайн
Те кто читали тему в ветке мероприятия, уже в курсе в чем тут дело.

Лето 2012 начало июля. Мы едем а Адлер, в машине с любимой женщиной и еще одной влюбленной парочкой...

Точную дату выезда еще не запланировали, но уже зарезервировали номера в Адлере.

Всем кто хочет присоединиться к совместной поездке, встрече по пути и мероприятиям на море... Пишите.
Меню форума
Балу - Москва 2 | 09:39 | Вторник, 03 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Хороший маршрут, наезженный. По своему опыту знаю, что от Москвы до Ростова спокойно проходишь за первый ездовой день, чтобы иметь возможность спокойно остановиться в одном из многочисленных мотелей. Номер там ( а лучше в 2-х, 3-х) можно забронировать заранее и переподтвердить за 3-4 часа до фактического приезда по телефону, прямо из машины.
По своему опыту могу сказать, что лучшее время для выезда это 4-5 утра уже на пересечении Каширка-МКАД. Выезжать из Москвы лучше так, чтобы большую часть пути двигаться в противопотоке, т.е НЕ выезжать в субботу или воскресенье. Так же стоит предусмотреть, чтобы не попасть на участок Ростов-Джубга, в пятницу и субботу, когда масса ростовчан и краснодарцев направляются к морю. Соответственно, обратный путь хорошо спланировать так, чтобы на него же не попасть в воскресенье, и чтобы в Москву тоже не приезжать в воскресенье вечером. Это, казалось бы мелочь, но она делает дорогу легче и спокойней. На мой взгляд самый оптимальный день выезда из Москвы и из Адлера это вторник. 010
Дорога в своей большей части легкая и комфортная, но и на такой есть свои подводные камни. Широкая, монотонная, ровная дорога, на которой машина даже не шелохнется начинает "убаюкивать". Самый сложный участок это серпантины от Туапсе до Сочи. Тут достаточно вспомнить два простых правила: хороший водитель обгоняет на подъеме и на спусках пользуется пониженными передачами, чтобы держать тормозные колодки холодными. О предварительной технической подготовке машины не говорю, это вещь очевидная. Данный маршрут дополнительного оснащения машины и особой подготовки не требует. 001
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 03 Апреля 2012, 14:41


Вскачь не пашут!
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 20:03 | Вторник, 03 Апреля 2012
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
что лучшее время для выезда это 4-5 утра
выезжать будем 26 июня в ночь. Ночь пройдет и где-то утром или днем уже Ростов проскочим!
Меню форума
Балу - Москва 4 | 22:41 | Вторник, 03 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Понимаю. Поездка в два водителя в режиме ралли, чтобы быстрее добраться до места. Это на любителя. Помню, в 79-м после работы на М-412 в июле выехал в пятницу 18-30 под звуки передачи "Красный, желтый, зеленый". Когда почувствовал, что глаза стали слипаться, часа на 3 остановился ночью на обочине поспать в машине. Расстелил, включил на большую громкость приемник и заснул. Почему включил приемник? - он разбудит, когда высплюсь. 001 Утром, на заправке обнаружил, что потерял пробку бензобака, за час нашел где купить. Днем в районе Аксая пообедал и часок отдохнул. В 18-30 был на объездной вокруг Краснодара. В 22-30 на Морвокзале в Сочи. Ехал один в машине. Когда на месте вышел из машины, "штормило" меня после этой поездки изрядно.
Но это было по-молодости, с уже приличным водительским стажем и большим пробегом. Сейчас бы в таком режиме без крайней нужды я бы не поехал.


Вскачь не пашут!
Меню форума
AMMon - Москва 5 | 23:52 | Вторник, 03 Апреля 2012
Администратор
Оффлайн
Балу, одному в машине вообще опасно, некому развлечь!
Quote (Балу)
Когда на месте вышел из машины, "штормило" меня после этой поездки изрядно.
у меня так было когда а 2е суток преодолели 3000км со мной жена и 2 детей.
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 6 | 08:27 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
а 2е суток преодолели 3000км со мной жена и 2 детей

Тема для размышления; а ради чего?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 7 | 08:40 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Алёна450)
ема для размышления; а ради чего?

Иногда бывают ситуации, когда нужно доехать. Это поездка не в собственное удовольствие, а на износ. Но, иногда так складываются обстоятельства.
Правда, еще бывает, что у мужиков возникает желание "рвануть", "поразмяться", а то чувствуешь, что уже "застоялся". С годами подобное желание не проходит. Это уж от натуры зависит. 038 141
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 04 Апреля 2012, 08:41


Вскачь не пашут!
Меню форума
AMMon - Москва 8 | 10:46 | Среда, 04 Апреля 2012
Администратор
Оффлайн
Quote (Алёна450)
Тема для размышления; а ради чего?

Quote (Балу)
Иногда бывают ситуации, когда нужно доехать. Это поездка не в собственное удовольствие, а на износ. Но, иногда так складываются обстоятельства.
да действительно так и было, большую часть дороги просто ехали, и наслаждались дорогой.
в дороге дочка заболела, останавливаться и ждать не было смысла, ситуация могла ухудшится, по этому давили и ехали до конца, чтобы быстрее приехать всем отдохнуть и пр...

конечно же этот рекорд без необходимости повторять не буду и не кому не советую, это очень тяжело... По приезду даже не поев свалился в пастель и проспал почти сутки!


Но в общем тема то не о том, а о поездке в Адлер! 001
будем ехать без ночевок, но и спешить тоже не планируем. Будим останавливаться поесть и полить достопримечательности. 001
также если кто из одноклубников попадется по пути будем останавливаться для общения. Так например когда в позапрошлом году ехали мы встречались с Ростовскими пикановодами, и очень хорошо привели время, отвлеклись от дороги и обратно в путь!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 21:57 | Среда, 04 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (AMMon)
поесть и полить достопримечательности.

086 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
VromaN - Москва 10 | 15:52 | Понедельник, 03 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Да на Юге там все так круто сделали, до Адлера можно электричкой поехать с Сочи, по моему она сейчас даже бесплатная.
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Москва - Адлер 2012 (Планируем и реализуем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: