Среда - 24 Апреля 2024 - 17:25
ГлавнаяНовостиПрочие
Жители Москвы смогут сдавать свои машины в каршеринг
Прочие
07 Апреля 2021
323
0.0

Дептранс столицы планирует запустить сервис аренды автомобилей между физлицами

В ближайшее время московские власти готовятся запустить платформу «народного каршеринга», сообщает РБК со ссылкой на свои источники. С ее помощью владельцы автомобилей смогут сдавать свои машины в аренду другим физлицам.

Однако у пользователей «народного каршеринга» не будет тех преимуществ, что есть у водителей обычного каршеринга — к примеру, бесплатной парковки. Также пользователю придется самому следить за состоянием автомобиля: мыть его, заправлять и т.д.

Московские власти работают над этим проектом еще с 2018 года. Ранее глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов отмечал, что сервис поможет автовладельцам заработать деньги, а городу — разгрузить дороги.

Ликсутов приводил статистику, согласно которой личный автомобиль простаивает более 90% времени. Предполагается, что автовладельцы сами смогут определять, кому разрешить брать в аренду свою машину (основываясь на возрасте, опыте и т.д.) и где вернуть ее. Правительство Москвы намеревалось проверять профили пользователей на наличие опыта и стажа вождения.



Комментарии (0)

avatar