Пятница - 29 Марта 2024 - 05:32
ГлавнаяНовостиПрочие
За два дня Москву покинули 560 тысяч автомобилей
Прочие
03 Апреля 2020
428
0.0

С 27 по 29 марта столицу покинули на автомобилях 850 тысяч москвичей. Власти решили пока не вводить режим передвижения на машинах по пропускам в период самоизоляции

Из Москвы за два дня, 27–29 марта, уехали 567 тыс. автомобилей. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), По данным ведомства, столицу покинули 850 тыс. москвичей.

Власти Москвы пока не собираются вводить в городе режим передвижения на автомобилях по пропускам в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Однако, как заявил мэр города Сергей Собянин, этот вопрос может быть снова поднят при неблагоприятном развитии событий с распространением COVID-19.

Кроме этого московские власти ввели санкции за несоблюдение режима самоизоляции, за нарушение которого автомобилистам грозит штраф в размере 5 тыс. руб., а автомобиль могут отправить на штрафстоянку. Такие меры касаются только тех москвичей, которые обязаны быть в самоизоляции из-за заражения инфекцией или после прибытия из «опасных» стран. Для обнаружения нарушителей будут использоваться системы городского видеонаблюдения.

В свою очередь ЦОДД настоятельно просит автомобилистов воздержаться от поездок на машине и остаться дома. Если отказаться от использования личного транспорта не получается, Центр организации дорожного движения рекомендует соблюдать меры предосторожности для защиты от коронавируса. В частности, водителям рекомендуют не брать с собой попутчиков, дезинфицировать автомобиль до и после поездки, а также заменить салонный фильтр.



Комментарии (0)

avatar