Суббота - 27 Апреля 2024 - 06:42
ГлавнаяНовостиСтатьи партнеров!
Выбор видеорегистратора безопасности для автомобиля
Статьи партнеров!
16 Августа 2017
920
0.0

В некоторых случаях выбор подходящего DVR может быть сложной задачей. Мы должны рассмотреть множество функций, таких как разрешение, сжатие видео или емкость жесткого диска, среди прочих. Давайте рассмотрим несколько советов по выбору правильного DVR для автомобиля в соответствии с вашими потребностями.

 

Однако, первым делом, следует подобрать хорошего продавца автомобильной электроники, который специализируется на системах безопасности. Например, вам надо устройство, которое захватывает определенный ракурс машины, как http://www.tehnodinamika.ru/catalog/avtoelektronika/kamery_zadnego_vida/, такие камеры заднего наблюдения подойдут идеально, потому что отличаются надежностью, четкостью изображения и долговечностью. По желанию, можно купить любой полезный гаджет в представленном интернет-магазине.

Итак, какие же  основные характеристики следует учитывать при выборе видеорегистратора?

Число кадров, которые DVR может записывать с заданным разрешением каждую секунду – важный фактор, потому что он будет определять гладкость движений при просмотре. Идеальная частота кадров в системе видеонаблюдения будет зависеть от среды, которую мы хотим контролировать. Так, например, если оснащаем машину, где нет частых движущихся объектов, вероятно, будет достаточно 10-15 FPS. В качестве альтернативы, если мы будем контролировать объект со значительным потоком людей, топотребуется плавная запись и более высокая частота кадров (например, 25 FPS).

Разрешение записи - размер изображения, которое записывается или отображается DVR. Очевидно, чем больше записывается изображение, тем больше деталей вы можете определить.

Сжатие видео. Как только видеоизображение будет захвачено камерами видеонаблюдения и передано на видеорегистратор, оно сжимается, чтобы быть сохраненным или даже просмотренным в Интернете. Общее правило: чем более сжато изображение, тем хуже качество. Однако это правило не всегда верно. В зависимости от формата и кодека, который используем для сжатия сигнала изображения, будем иметь разные результаты. Хотя мы можем найти другие кодеки, такие как M-jpeg или MPEG-4, в наши дни большинство видеорегистраторов CCTV предлагают кодек H.264 для сжатия видео. Он записывает высококачественные видеоролики, одновременно сокращая объем памяти на жестком диске (HDD).

Видео выход. Если вы посмотрите на спецификации DVR, то увидите, что некоторые из них предоставляют три вида видеовыходов: BNC, VGA и HDMI. Выход VGA используется обычно на компьютерных мониторах или в некоторых моделях плазменных, жидкокристаллических и светодиодных телевизоров. Выход BNC позволяет подключить DVR к монитору с BNC-соединением или композитным видео. HDMI имеет видеовыход до 1080p (1920 x 1280px). Выбор наиболее подходящего будет зависеть от ваших личных предпочтений.




Комментарии (0)