Суббота - 20 Апреля 2024 - 13:51
ГлавнаяНовостиСтатьи партнеров!
Выбираем качественные шины в Ростове
Статьи партнеров!
25 Мая 2017
1937
0.0

Автомобильная резина играет большую роль в качестве управления транспортным средством. От ее выбора зависит длина тормозного пути, проходимость по определенным типам поверхностей, нагруженность и естественно ваша безопасность.

Ассортимент автомобильной резины велик. Например, качественные шины в Ростове можно найти в специализированном интернет-магазине «koleso 2000». Здесь представлены модели разных производителей, типов и марок, для легковых и грузовых транспортных средств. Выбор можно осуществлять как по конкретному авто, так и по индивидуальным требованиям покупателя.

Зимняя и летняя резина

При покупке шины следует определиться с ее предназначением. В первую очередь это касается сезонности. В частности шины бывают летние, зимние и универсальные. Летний тип рассчитан на эксплуатацию при температуре от +5°С. Они отличаются менее выраженным рисунком протектора и повышенной упругостью. Большой выбор вариантов представлен по этой ссылке https://koleso2000.ru/shini-rostov-na-donu.

Зимние шины рассчитаны на холодный период. Они имеют глубокий протектор и металлические шипы. При разогреве покрышки становятся более эластичными, а значит, их способность держать дорогу и тормозить возрастает. Кроме того они служат дольше летних моделей, но менее комфортны на больших скоростях. При выборе зимней резины следует ориентироваться на климат своего региона. Если они предназначаются для использования на центрально-европейском континенте, то оптимально подойдет протектор в виде «елочки» с большим количеством прорезей. Для суровых регионов рекомендуется покупать резину с ромбовидным рисунком, с большим расстоянием друг от друга.

Шипы

Зимние шины бывают с тремя видами шиповки. Наиболее надежными являются шипованные модели. Они обеспечивают качественное сцепление с утрамбованным снегом и льдом, поэтому отлично подойдут для загородных путешествий. Также в продаже есть шины с липучкой. Они хорошо себя зарекомендовали в межсезонье, при езде в городских условиях. Такие покрышки менее шумные, чем шипованные. Чтобы сэкономить на покупке зимней резины, можно приобрести модель «под шип». В ней есть специальные места, в которые водитель имеет возможность самостоятельно вставлять шипы.

Общие советы

Ориентируйтесь на производителей. Не рекомендуется отдавать предпочтение неизвестным маркам. При покупке обратите внимание на рейтинг резины. Он показывает место в общей таблице, которое заняла данная модель при тестировании. Рекомендуется устанавливать на авто только шины того типоразмера, который указан в паспортных данных конкретного транспортного средства. Также имеет значение дата изготовления. Без потери качеств покрышки могут храниться до 3 лет. От соблюдения этих правил зависит не только характеристики управляемости автомобилем, но и ваша безопасность.




Комментарии (0)

avatar