Пятница - 29 Марта 2024 - 12:34
Все автомобили хотят оснастить системой для забывчивых водителей
ПДД
05 Сентября 2019
531
0.0

Такие устройства появятся практически на всех новых машинах к 2025 году

Устройства, уведомляющие водителей о необходимости проверить задние сиденья и не оставлять там детей, появятся к 2025 году практических на всех новых машинах. Об этом сообщило в среду информационное агентство Bloomberg со ссылкой на представителей Альянса автопроизводителей (Alliance of Automobile Manufacturers) и Мировую ассоциацию автопроизводителей (Association of Global Automakers).

В соответствии с выработанным ими добровольным соглашением, к 2025 году практически все новые автомобили будут оснащены аудио- и визуальными индикаторами, которые после выключения двигателя напомнят водителям о том, чтобы не оставлять детей на заднем сиденье без присмотра.

«Автомобилестроители изучали подходы к решению этой проблемы безопасности и ныне взятое обязательство демонстрирует, насколько инновационные решения и внимание к этой проблеме в целом могут помочь детям уже сейчас», — привело агентство мнение и.о. председателя Альянса автопроизводителей Дэвида Швейтерта. — Автомобилестроители совместно разработали меры, которые предусматривают использование не только уже существующих устройств, но и инновационные методы.

Как отметило в этой связи агентство Bloomberg, с 1998 года около 800 детей, в том числе 37 в нынешнем году, умерли от теплового удара после того, как были оставлены в закрытых автомобилях.



Комментарии (0)

avatar