Пятница - 29 Марта 2024 - 00:37
Водители сообщили об установке камер средней скорости на участке ЦКАД
ПДД
17 Октября 2020
376
0.0

Пользователь соцсетей рассказал о камерах между Можайским и Рижским шоссе

На участке трассы А113 ЦКАД между Можайским и Рижским шоссе установили камеры контроля средней скорости, которые заработали на днях. Об этом рассказал подписчик сообщества «Настоящий автомобилист» в Facebook Илья Оксенкруг.

По его словам, камеры действуют на участках между деревней Хлюпино и селом Введенским, а также от поселка Мозжинки до деревни Кезьмино. Участок звенигородской объездной дороги пока без камер, но автомобилист предполагает, что это ненадолго.

Разрешенная максимальная скорость на этих участках — 90 км/час.

О планах властей Московской области увеличить количество камер средней скорости стало известно еще в августе 2019 года — тогда речь шла об увеличении количества комплексов видеофиксации в два раза.

В начале октября координатор проекта «Карта убитых дорог» и депутат Александр Васильев рассказал Autonews.ru, что фиксировать среднюю скорость в Подмосковье стали чаще. По его словам, это заметно повлияло на манеру езды многих автомобилистов — они поняли, что нет смысла оттормаживаться перед камерами и затем снова разгоняться.

Центральная кольцевая автомобильная дорога — проект развития инфраструктуры Москвы и Мособласти. Трассу начали строить в 2016 году и планируют полностью ввести в эксплуатацию к 2021. Но сроки неоднократно смещались, а стоимость проекта возрастала. Когда трассу полностью достроят, она должна будет разгрузить федеральные дороги и МКАД.

До этого о камерах контроля средней скорости на ЦКАД известно не было.



Комментарии (0)

avatar