Пятница - 29 Марта 2024 - 13:52
Водитель фургона превратил знак «Ш» в шутку
ПДД
12 Января 2018
1136
1
0.0
Забавный коллаж из стилизованных под знак «Шипы» букв вывесил на своем фургоне житель Красноярска. Вообще это начинает входить в моду — с выдумкой подойти к установке обязательной с этого года наклейки.

Фото фургона выложил в группе «Наш мк. Солнечный. Красноярск» ВКонтакте Максим Савченко, сопроводив его словами:

«Хаа, фургончик увидел на 60 лет Образования. И ведь есть у него знак Ш, не прикопаешься. :)»

Идея действительно забавная: водитель фургона Peugeot Boxter составил из букв, стилизованных под знак «Шипы» в красном треугольнике, фразу: «Все будет хорошо!!!».

В столице же набирает популярность вот такая наклейка на стекло:


Тоже ведь не подкопаешься: «габариты» знака соблюдены, а в правилах не оговаривается, где именно на задней части автомобиля необходимо его клеить.

Штраф за отсутствие наклейки, предупреждающей о шипованной резине, вступил в силу в прошлом году. При этом Правилами прописано лишь то, что знак не должен закрывать обзор, и его размеры: сторона треугольника должна быть не менее 200 мм. Наклеен ли он справа или слева, не имеет значения. За нарушение новой нормы могут оштрафовать на 500 рублей, но пока о таких случаях ничего не было слышно.

А мы напомним, что тема введения штрафа за отсутствие знака «Шипы» вошла в пятерку самых популярных запросов Яндекса в 2017 году.

  • После того как установку знака «Ш» зимой при наличии шипованной резины сделали обязательной, стало особенно очевидно, сколько в России приверженцев этого типа покрышек. Это подтверждают и результаты исследования, проведенного порталом Авто.ру: при выборе зимних шин пользователи чаще интересуются именно шипованными. Так, в ноябре такими покрышками интересовались 83% пользователей, и лишь 17% искали «липучки».

    Фото: ВКонтакте и «За рулем»
  • < hr class="mat-9">
    Теги:знаки, Курьезы, Шипованные шины


    Читайте также

    Комментарии (1)

    avatar
    0
    Ничего так! Позитивненько!
    avatar