Пятница - 26 Апреля 2024 - 20:13
ГлавнаяНовостиАвто новости
Власти заявили об увеличении спроса на автомобили Aurus
Авто новости
03 Июня 2020
571
0.0

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров оценил количество заказов на автомобили Aurus на фоне ослабления курса рубля

Количество заказов на автомобили премиального бренда Aurus в России не уменьшилось из-за ослабления курса рубля. Об этом РИА «Новости» рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, на данный момент число заказов постепенно увеличивается.

«Что касается курсовой разницы — мы видим котировки, они уже почти вернулись к изначальным значениям. Если говорить о заказах, их меньше не стало, никто не отказался», — рассказал чиновник.

Мантуров объяснил, что количество увеличивается не порядковыми значениями, а дополнительными заявками. По его словам, эти данные он регулярно получает от НАМИ и самого Aurus. Чиновник добавил, что работа над проектом не останавливалась даже во время карантина. Однако велась с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

«Все, кто мог это делать, в СИЗах приходили на работу — конструкторы, испытатели. Работа не останавливалась ни на один день», — подчеркнул Мантуров.

Ранее стало известно, что в этом году на мощностях НАМИ планируется собрать около 200 автомобилей Aurus. В 2021 г. компания рассчитывает выйти на выпуск более 500 премиальных машин и постепенно, по мере увеличения спроса, нарастить производство до 5000 автомобилей разных модификаций.

Также гендиректор компании Адиль Ширинов в начале марта заявил, что на автомобили Aurus, которые разрабатывались в рамках проекта «Кортеж», собрано более 700 предзаказов. По его словам, из этих заявок 65 находились на преддоговорной стадии — это клиенты, которые готовы заключать контракт.



Комментарии (0)

avatar