Пятница - 29 Марта 2024 - 16:21
ГлавнаяНовостиСтатьи партнеров!
В WRC может появиться новый лидер, Хэмилтон не собирается уходить из Ф-1
Статьи партнеров!
20 Апреля 2021
399
5.0
Мир автогонок постепенно оживает после зимней паузы и приближается к активной летней фазе. В чемпионате мира по ралли (WRC) прошли уже два этапа, после которых лидирует финн Калле Рованпера. Эксперты портала BetON, которые составляют прогнозы на спорт, уверены, что этот пилот способен навязать конкуренцию семикратному чемпиону мира по ралли Себастьену Ожье. Он выиграл первый заезд в Монако, но в Финляндии оказался двадцатым. А вот аналитики букмекерской конторы Олимпбет не спешат списывать Ожье со счетом. Он по-прежнему главный фаворит сезона – на то, что француз завоюет титул чемпиона мира, дают коэффициент 2.75. Чтобы посмотреть котировки на других гонщиков, откройте сайт или приложение БК. Для ставок потребуется регистрация в Олимпбет.

Планы «Ред Булла»
В Формуле-1 сезон тоже только начинается. Австрийская команда «Ред Булла» стала ощутимо быстрее в новом сезоне, поэтому ее главный пилот Макс Ферстаппен уверен, что способен подняться на новый уровень. Нидерландский спортсмен уже отметил, что когда получаешь машину, способную претендовать на титул, то все становится гораздо легче. Ферстаппен поделился чувством давления в борьбе за чемпионство, потому что приходится сражаться с очень сильными соперниками. Но ему важно оказаться в этой борьбе не проигравшим, а новый болид поможет ему решить эту проблему.

Выбор «Макларена»
Известный журналист BBC Эндрю Бенсон рассказал о том, что боссы «Макларена» нашли резервного пилота для своей команды. Заменять Ландо Норриса или Даниэля Риккардо в случае необходимости будет один из трех претендентов. О том, что «Макларену» смогут помочь резервисты «Мерседеса» Стоффель Вандорн и Ник де Врис было известно и раньше. Оба, кстати, выступают в Формуле Е. Третьим резервным пилотом стал британец Пол ди Реста. Он уже выступал в Формуле-1 с 2010-го по 2013-й годы, а также провел один Гран-при за «Уильямс» в 2017-м.

Сокращение формата?
Глава Ф-1 Стефано Доменикали заявил, что в серии не будут сокращать формат гоночного уик-энда до двух дней. В прошлом году гонка из двух дней прошла в Имоле. Многие команды и болельщики остались довольны тем, как прошел этот эксперимент. Однако Доменикали отметил, что против двухдневного формата выступают в первую очередь организаторы Гран-при. За три дня они смогут получить больше прибыли от продажи билетов и мерчендайзинга.

Что с Хэмилтоном?
Перед стартом текущего сезона семикратный чемпион мира продлил контракт с «Мерседесом» на один год. Недавно Льюис Хэмилтон выступил в СМИ, где не исключил, что останется в мире Формулы-1 после завершения гоночной карьеры. При этом британец отметил, что пока ему сложно думать о том, что когда-то он завершит свою карьеру. Также Льюис рассказал, что итоги сезона-2021 не станут определяющими для решения о продолжении карьеры.



Комментарии (0)

avatar