Четверг - 25 Апреля 2024 - 13:33
В России предложили упростить процесс обжалования штрафов
ПДД
10 Июня 2019
1448
0.0

В связи с ростом количества дорожных камер предлагают предусмотреть возможность электронного обжалования штрафов за нарушения ПДД

Депутаты Госдумы готовят ко внесению на рассмотрение законопроект, упрощающий процедуру обжалования штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова передает корреспондент Autonews.ru.

«Сейчас электронное обжалование исключено, хотя другие виды административных проступков это предполагают. Мы готовим законопроект, который позволит упросить обжалование административных штрафов для автомобилистов, это связано с ростом количества камер фото-видеофиксации на дорогах», — рассказал Вячеслав Лысаков.

Ранее сообщалось, что в России могут запретить камеры видеофиксации нарушений на дорогах, которые устанавливаются частными компаниями. С такой инициативой выступили депутаты ЛДПР, а соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время.

Авторы инициативы считают, что частные структуры борются не с нарушениями, а зарабатывают при помощи камер на штрафах. Законными предлагается признать только те нарушения, которые фиксируются государственными комплексами.

Фото: Victoria Demidova / Фотобанк Лори
< hr class="mat-9">
Теги:штрафы, КАМЕРЫ НА ДОРОГАХ, Новости


Читайте также

Комментарии (0)

avatar