Пятница - 29 Марта 2024 - 12:54
ГлавнаяНовостиПрочие
В первый день работы каршеринга москвичи арендовали 1,5 тысячи машин
Прочие
26 Мая 2020
421
0.0

Пока арендовать машину разрешается не менее чем на пять дней. Таким образом, для передвижения по городу у клиента должен быть рабочий пропуск

В Москве в первый день возобновления работы каршеринга водители арендовали 1,5 тыс. автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта. На данный момент в столице свою работу возобновили уже четыре оператора каршеринга.

Пока арендовать машину разрешается не менее чем на пять дней. Таким образом, для передвижения по городу у клиента должен быть рабочий пропуск. После каждой аренды автомобиль будет исчезать с карты в приложении оператора, чтоб пройти дезинфекцию. В ведомстве также отметили, что парковка на улицах города для пользователей сервиса, как и прежде, останется бесплатной.

«ЦОДД при помощи геолокации и телематического оборудования будет проверять, что после завершения каждой аренды автомобили отправились на мойку. Требования о минимальном сроке аренды будут контролироваться с помощью Единой навигационной системы Москвы», — объяснили в департаменте транспорта.

В Москве работа операторов системы каршеринга была полностью приостановлена 22 апреля в связи с мерами по борьбе с распространением коронавируса. Некоторые компании попытались продолжить работу, предлагая автомобили не в краткосрочную, а долгосрочную аренду. Однако в департаменте транспорта столицы такая практика была тогда также запрещена.

На данный момент в Москве продолжает действовать пропускной режим. Для передвижения по городу необходимо получать цифровой пропуск. Он представляет собой особый 16-значный код, состоящий из цифр и букв. Проезд без него на автомобилях запрещен. За нарушение предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей.



Комментарии (0)

avatar