Среда - 24 Апреля 2024 - 07:40
В Москве увеличат количество маленьких дорожных знаков
ПДД
14 Января 2019
494
0.0

Миниатюрные указатели появятся на Арбате и Композиторской улице, в Гагаринском, Староконюшенном, Чистом переулках до конца 2019 года

Московские власти расширят эксперимент по применению дорожных знаков уменьшенного размера. До конца года подобные указатели установят на 37 улицах в центре города. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Так, миниатюрные указатели можно будет увидеть на Арбате и Композиторской улице, в Гагаринском, Староконюшенном, Чистом переулках и других.

Дорожные знаки уменьшенного размера начали устанавливать в Москве с прошлого года. Подобные указатели появились на улицах Большая и Малая Никитская, а также в Скарятинском, Гранатном и Брюсовом переулках. На данный момент в столице насчитывается 120 таких знаков. При этом демонтированные обычные знаки собираются установить на крупных магистралях и широких улицах, если там будет меняться схема движения.

Позже стало известно, что дорожные знаки уменьшенного размера вслед за Москвой и некоторыми другими городами начнут использовать по всей России. Изменения в соответствующие стандарты будут приняты в ближайшее время.

  • Ранее первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков объяснил, что обновленные знаки по размеру в 1,5 раза меньше прежних. По его словам, уменьшенный вариант выглядит лучше, не закрывает вид на архитектуру улиц, при этом хорошо заметен для автомобилистов.



  • Комментарии (0)

    avatar