Пятница - 26 Апреля 2024 - 01:07
ГлавнаяНовостиПрочие
В Москве смягчат правила оплаты парковки
Прочие
04 Декабря 2018
666
0.0

Водители смогут самостоятельно исправить ошибки, случайно допущенные при оплате парковки. Главное, сделать это до конца дня, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В мобильном приложении «Парковки Москвы» появилась возможность исправить ошибки, допущенные при оплате. Причем сделать это автомобилисты могут самостоятельно, главное, чтобы коррекция была внесена до конца текущего дня (до 23:59). То есть, если человек заплатил только за час и замешкался и вышло, что машина простояла на парковке дольше оплаченного времени, он все равно получает штраф. Скоро у него появится возможность доплатить за парковку или исправить такие ошибки, как указание неправильного номера парковки (перепутал цифры), внесение не той суммы (плата за парковку в разных зонах может отличаться). Были и такие ситуации, когда владелец нескольких автомобилей по ошибке указывал номер не той машины и также нарывался на штраф. Теперь и эти неточности до конца текущего дня можно исправить.

Внести такие изменения в сервис оплаты парковки предложил экспертный центр «Пробок.нет» после анализа типичных ошибок, которые допускают автомобилисты при оплате парковки, а Департамент транспорта Москвы поддержал эту инициативу.

Благодаря изменениям в правилах оплаты парковки горожане станут реже получать штрафы при некорректном заполнении данных. Все эти функции будут доступны для автомобилистов в официальном приложении парковок в первом квартале 2019 года.

  • Мосгордума озаботилась статусом людей, которые перемещаются по городу на электросамокатах, сегвеях и подобных транспортных средствах. Они способны развивать более 40 км/ч и о пешеходном статусе говорить не приходится.
  • В ГИБДД считают, что для вынесения постановлений о штрафах требуется больше доказательств. Так, фотоснимков должно быть более двух, и лучше цветных, а в идеале — лучше иметь не фото, а видеозаписи. Это помогло бы свести количество ошибок к минимуму.

    Алексеева Елена
    Фото: АГН «Москва»
  • < hr class="mat-9">
    Теги:парковка, москва, штрафы


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar