Четверг - 28 Марта 2024 - 19:37
ГлавнаяНовостиПрочие
В Москве на дороги выехали беспилотные автомобили
Прочие
20 Июня 2019
674
0.0

Первые пять автоматизированных автомобилей «Яндекса» выехали на дороги Москвы в рамках правительственного эксперимента по тестам машин-беспилотников.

Пока это только автомобили «Яндекса», который выпустил пять беспилотников на дороги столицы. До конца лета выпустят еще 15, а до конца года — 95. До конца года тестировать беспилотные автомобили будут и в других областях, также к эксперименту должны присоединиться и другие производители высокоавтоматизированных транспортных средств, отмечают в «Автонете», курирующем проект. В «Яндексе» начали работу над технологией беспилотного управления автомобилем в конце 2016 года, а первые прототипы компания испытала весной 2017 года.

С помощью тестирования пытаются понять, насколько целесообразно и экономически выгодно использовать беспилотные технологии.

Постановление о проведении с 1 декабря эксперимента по эксплуатации беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Москве и Татарстане Дмитрий Медведев подписал еще в октябре 2018 года.

  • В ближайшее время машины-беспилотники получат право ездить по дорогам не только Москвы и Татарстана, но и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Краснодарского края.
  • Скоро для интенсивных испытаний шин водители не потребуются, машины будут тестировать беспилотники.

    Елена Алексеева
    Фото: depositphotos.com
  • < hr class="mat-9">
    Теги:тест-драйв, Беспилотный автомобиль, москва


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar