Пятница - 29 Марта 2024 - 08:46
В Москве муляжи камер заменят настоящими комплексами
ПДД
02 Декабря 2019
492
0.0

В столице муляжи камер заменят рабочими комплексами фотовидеофиксации в следующем году

В Москве муляжи комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД заменят настоящими камерами. Об этом в своем официальном Twitter сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД). В ведомстве подчеркнули, что камеры будут переставлены в следующем году.

«В Москве на данный момент работает 387 обычных муляжей и 424 муляжа с функцией мониторинга потока. В следующем году все они будут заменены на рабочие комплексы фотовидеофиксации», — говорится в сообщении ЦОДД.

Ранее замглавы ЦОДД Александр Евсин заявил, что среди камер фотофиксации в столице около 20% составляют муляжи. По его словам, муляжи внешне не отличаются от настоящих камер. При этом комплексы производят излучение, которое заставляет реагировать на них радар-детекторы.

В начале июля 2019 г. ЦОДД рассекретил адреса всех дорожных камер в Москве. Тогда в списке оказалось 2476 комплексов. При этом большинство камер штрафует не только за скорость: комплексы умеют одновременно следить за движением по выделенным полосам, пересечением сплошной линии разметки, поворотом из чужого ряда, проездом на красный свет и непропуском пешеходов.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look



Комментарии (0)

avatar