Пятница - 29 Марта 2024 - 05:15
В Москве хотят отменить безнаказанность за превышение скорости на 19 км/ч
ПДД
05 Декабря 2018
630
0.0

Департамент транспорта столицы совместно с ГИБДД разрабатывает пакет изменений скоростного режима в Москве.

Разрабатываемый в данный момент Департаментом транспорта Москвы и ГИБДД столицы проект подразумевает изменение скоростного режима на ряде улиц и магистралей, а также введение штрафов даже за незначительное превышение скорости. Это должно помочь снизить уровень смертности на дорогах в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

«Мы совместно с Госавтоинспекцией готовим постановление Правительства Москвы, которое устраняет перекосы в скоростном режиме. С учетом того, что часть магистралей прошла реконструкцию, постановление где-то поднимет скоростной режим, где-то снизит его», — цитирует РБК руководителя Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Подробности проекта пока неизвестны. Улицы и магистрали, где будет изменен скоростной режим, не называются. Ничего не говорят разработчики и о размере штрафа за превышение скорости на 19 км/ч и менее. Работа над проектом должна закончиться до конца этого года, после чего он будет обнародован.

Напомним, что в своем поручении Владимир Путин поставил задачу снизить уровень смертности на дорогах к 2024 году в 3,5 раза по сравнению с показателями 2017 года: до 4 погибших на 100 000 населения. Начиная с 2030 года уровень смертности должен достичь нулевой отметки.

  • В Москве активно проводятся дорожные эксперименты с выделенными полосами. Так власти города пытаются побороть пробки и сделать передвижение по Москве комфортнее.
  • В ходе борьбы с пробками дептранс столицы принял решение повысить стоимость платной парковки в центре города.

    Хлынов Александр
    Фото: Егор Алеев/ТАСС
  • < hr class="mat-9">
    Теги:Департамент транспорта Москвы, ГИБДД, штрафы за превышение скорости, Максим Ликсутов, скоростной режим


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar