Вторник - 30 Апреля 2024 - 21:13
ГлавнаяНовостиАвто новости
В Кремле рассказали о впечатлениях Путина от езды на автомобиле «Кортеж»
Авто новости
08 Мая 2018
890
0.0
Владимиру Путину понравился новый президентский лимузин, который он собирается использовать для дальнейших поездок

Президенту России Владимиру Путину «понравился» новый лимузин, разработанный в рамках проекта «Кортеж», который впервые был показан в понедельник, 7 мая, на церемонии инаугурации. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова сообщает РБК.

«Понравился. Президент будет использовать далее именно этот автомобиль при передвижении», — пояснил Песков. Он также подчеркнул, что осенью откроется прием заказов на «гражданские» модификации автомобилей из проекта «Кортеж», а поставки стартуют в начале следующего года.

  • Ранее глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что цены на автомобили для российской политической элиты будут начинаться от 6-7 млн рублей. Новые российские автомобили начнут выпускать под названием Aurus. Оно образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия).

  • Модели получат названия, образованные от имен кремлевских башен. Так, лимузин и седан будет называться «Сенат», минивэн — «Арсенал», а кроссовер, который появится ближе к концу года, получит обозначение «Комендант».

  • Работа над проектом «Кортеж» началась три года назад. Министерство промышленности и торговли разместило заказ на разработку целого семейства автомобилей для политической элиты России.



  • Комментарии (0)

    avatar