Вторник - 30 Апреля 2024 - 06:41
В Госдуме предложили сделать обязательным флаг России на автономерах
ПДД
09 Апреля 2024
48
0.0

Сейчас использование номеров без российского триколора вполне легально и даже считается способом выделиться на дороге

Изображение государственного флага России на автомобильных номерах может стать обязательным. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По его информации, к нему обратился один из его подписчиков и предложил установить в обязательном порядке необходимость наличия изображения государственного флага России на государственном регистрационном знаке транспортных средств. Поэтому депутат решил направить запрос в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

«Мне сообщили, что работа в этом направлении уже ведется и до конца текущего года будут внесены необходимые изменения в ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», — написал Хинштейн.

Сейчас, согласно ГОСТу, использование номеров без флага действительно возможно, вполне легально, хотя в государственных инстанциях их и не получишь. Как при первичной, так и при повторной регистрации автомобиля в ГИБДД выдают исключительно номера с триколором.

Подробнее на Autonews



Комментарии (0)

avatar