Пятница - 29 Марта 2024 - 17:22
В ГИБДД решили «притормозить» с поправками в ПДД
ПДД
13 Декабря 2018
619
0.0

Поправок стало так много, что автомобилисты начинают путаться. Процесс ставят на паузу, заявили в ведомстве.

О том, что Госавтоинспекция ввела мораторий на внесение изменений в Правила дорожного движения, сообщил руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин, ведомство взяло паузу в этом процессе.

«Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс», — передает его слова ТАСС.

Это решение одного ведомства. За другие, например за Министерство транспорта, в МВД не отвечают. Но в МВД настроены на то, чтобы притормозить данную деятельность, возможно, к этому прислушаются и в других местах.

Глава ГИБДД Михаил Черников поддержал коллегу, отметив, что «не надо баловаться этими изменениями», и сказал, что население не всегда информировано о нововведениях в ПДД, некоторые граждане, обучаясь в автошколах, даже просят ввести дополнительные экзамены или курс, где будут читать, какие приняты изменения.

  • Глава Совфеда Валентина Матвиенко призвала создать удобную систему оспаривания штрафов, потому что сейчас автовладельцы вынуждены бегать по кабинетам, доказывая свою правоту.
  • Возможно, водительские права через некоторое время будут «вшивать» в универсальное удостоверение личности. Разговоры о создании электронного паспорта гражданина ведутся уже давно.

    Алексеева Елена
    Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
  • < hr class="mat-9">
    Теги:ГИБДД, законодательство, Мнение


    Читайте также
      03 Апреля 2013
      1060
      0.0
      19 Марта 2011
      1776
      0.0

    Комментарии (0)

    avatar