Пятница - 26 Апреля 2024 - 02:53
ГлавнаяНовостиПрочие
В ГИБДД раскрыли новый способ незаконной сдачи экзаменов на права
Прочие
04 Июня 2021
273
0.0
????: ????? ??????? / ????
За последнее время в столице участились случаи использования кандидатами различных технических средств для получения подсказок при ответе на вопросы на знание ПДД

Сотрудник ГИБДД столкнулись с новой практикой незаконной сдачи теоретического экзамена на водительские права. Как говорится в сообщении ведомства, за последнее время участились случаи использования кандидатами различных технических средств для получения подсказок при ответе на вопросы билетов на знание ПДД.

«Использование различных ухищрений в ходе процедуры экзамена подлежит ответственности, вплоть до уголовной», — объяснили в ГИБДД.

Только в мае нынешнего года сотрудники ГИБДД пресекли 5 попыток незаконной сдачи теории. Так, в экзаменационном подразделении на улице Лобненская у одного из кандидатов под одеждой обнаружили устройство для скрытой передачи информации. Подсказки молодому человеку передавались людьми из машины Lada Vesta, которая была припаркована неподалеку. Все они, включая экзаменуемого, были задержаны и доставлены в полицию.

«Кандидат пояснил, что лица, находящиеся в автомобиле Lada Vesta, закрепили ему под одежду специальное устройство, предназначенное для сдачи теоретического экзамена за денежное вознаграждение и в вышеуказанном автомобиле остались его личные вещи», — рассказали в ГИБДД.

В ведомстве добавили, что только в это день ими были задержаны еще двое нарушителей за аналогичные поступки. Все они в итоге также оказались в полиции.

«К каким только методам при этом не прибегают «горе» кандидаты в шоферы, используя крепления и установку таких устройств в медицинских масках, на одежде и даже в ботинках», — резюмировали в ведомстве.



Комментарии (0)

avatar