Воскресенье - 09 Ноября 2025 - 23:42
В ГИБДД предложили ограничить скорость для ряда водителей
ПДД
29 Августа 2019
606
0.0

Глава Госавтоинспекции вновь высказался за то, чтобы пересмотреть скорость перевозки детей

В частности, в ГИБДД предлагают законодательно запретить перевозить детей с высокой скоростью. Об этом накануне на заседании правительственной комиссии заявил глава ГИБДД РФ Михаил Черников, передает «Интерфакс».

«Может быть, стоит понизить порог максимальной скорости для взрослых, которые перевозят детей», - отметил он.
Черников также подчеркнул, что «подавляющее большинство происшествий с участием детей произошли по причине нарушений Правил дорожного движения водителями». В этом году было составлено более 397,5 тыс. административных материалов о нарушении правил перевозки детей, сообщил он

  • Напомним, что ранее глава ГИБДД поддержал идею об отмене так называемого «нештрафуемого» порога в 20 км/ч. В Инспекции полагают, что условия для снижения порога могут сложиться через год-два, а штраф за такое нарушение может составить 500 рублей.



  • Комментарии (0)

    avatar