Четверг - 25 Апреля 2024 - 12:49
ГлавнаяНовостиПрочие
В августе страховые компании получат доступ к видеокамерам
Прочие
03 Июня 2014
1290
0.0

В Москве к августу 2014 г. должен заработать сервис, который позволит страховщикам получать видео аварий с городских камер, сообщает «M24». Как рассказал замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков, картинку будут маркировать, чтобы она не появилась в сети. Такая мера должна помочь упростить применение европротокола - порядка оформления мелких ДТП без сотрудников ГИБДД. По мнению правительства, подобные меры позволят победить пробки в мегаполисе, а также упростить разбор аварий, избежать разногласий между сторонами и ускорить выплаты.

По данным «Коммерсанта», на данный сервис московские власти планируют выделить 41 млн руб. Страховщики, получив доступ к системе, смогут запрашивать фото- и видеоданные с камер наружного наблюдения через сайт ЦОДД, введя адрес, где произошла авария. В аварии не должно быть пострадавших, между водителями не должно быть споров, кто виноват, а размер ущерба не должен превышать 25 тыс. рублей.

«Данный сервис поможет страховым компаниям и автомобилистам, ставшим участниками аварий, избежать разногласий при рассмотрении заявлений на выплаты, это позволит урегулировать процесс в полном соответствии с законодательством РФ. Упрощенные процедуры оформления аварий позволяют сэкономить время участников дорожного происшествия, а также избежать возникновения затруднений на улично-дорожной сети из-за аварии», - рассказали в департаменте транспорта Москвы.
< hr class="mat-9">
Теги:ДТП, ОСАГО, москва, автострахование, видеокамеры, европротокол


Читайте также

Комментарии (0)

avatar