Четверг - 28 Марта 2024 - 18:19
ГлавнаяНовостиАвто новости
Умная шина: сама себя и диагностирует, и подкачивает
Авто новости
12 Сентября 2019
965
0.0

Во Франкфурте компания Continental представила шину, которая фокусируется на самодиагностике и передаче данных в Сеть.

На IAA производитель и поставщик автомобильных шин Continental представил концепцию колесных шин «Забота». Суть ее в том, что в будущем умными шинами можно будет управлять извне. То есть производители шин также думают о беспилотном будущем в автомобилестроении, которое настигнет их в том числе.
Шина Conti Care имеет в своей структуре датчики, которые постоянно генерируют и изучают данные о глубине протектора, возможных повреждениях, температуре и давлении. Данная система управления предоставляет информацию о состоянии шин и позволяет операторам парка эффективно управлять автопилотируемыми автомобилями. Это экономит затраты на ремонт и сокращает время простоя транспортных средств.

Если датчики обнаруживают слишком низкое давление воздуха, его можно отрегулировать с помощью насосов, встроенных в колесо. Когда транспортное средство ускоряется, центробежная сила в колесе действует на насос и генерирует сжатый воздух. Избыток сжатого воздуха собирается во встроенном баке. Исходя из этого, шина может сама себя подкачивать и таким образом адаптироваться к различным ситуациям.

Также шина оснащена встроенным демпфером вибрации, который уменьшает тряску, возникающую во время движения, и повышает комфорт внутри автомобиля.

Елена Алексеева
Фото: Continental
< hr class="mat-9">
Теги:автосалон во Франкфурте, статьи-безопасность, шины, Continental


Читайте также

Комментарии (0)

avatar