Пятница - 29 Марта 2024 - 02:48
ГлавнаяНовостиПрочие
Турецкий автопром завалит нас запчастями
Прочие
10 Сентября 2019
565
0.0

Импорт запчастей в 2109 году достигнет 500 млн долларов, ожидают власти Турции.

В этом году на выставке автокомпонентов «Автомеханика», прошедшей в августе, приняло участие рекордное число ведущих турецких автопроизводителей. И это неслучайно, для Турции Россия — важнейший торговый партнер.

Экономические отношения между Россией и Турцией развиваются, растет и торговля между двумя странами, радуется вице-президент Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности Улудаг Сабунджу. В былые времена экспорт узлов и компонентов в Россию достигал 1,2 миллиарда долларов, но потом был длительный период спада. Однако в последнее время связи опять стали укрепляться, передает слова вице-президента турецкое издание «Ени месаж».

В 2019 году автомобильный экспорт в Россию превысит 500 миллионов долларов, ожидает турецкий топ-менеджер.

Турция рассматривает «Автомеханику» в Москве, как площадку для расширения сотрудничества с Россией — в этом году на выставку приехали 52 турецкие компании, а в следующем году участников будет еще больше.

Турецкие бизнесмены представляют множество продуктов и услуг в автомобильной сфере, от автокомпонентов до коммерческих автомобилей, от дизайна интерьера до оборудования для обеспечения безопасности, от деталей двигателя до звуковых систем и телекоммуникаций.

Кроме того, на Московском международном автомобильном форуме, состоявшемся одновременно с выставкой, турецкие коммерсанты провели двусторонние переговоры и установили новые торговые связи.

Елена Алексеева
< hr class="mat-9">
Теги:запчасти, торговля, импорт, Турция


Читайте также

Комментарии (0)

avatar