Пятница - 29 Марта 2024 - 01:04
Туфелька им не угодила! Смешные наклейки хотят запретить
ПДД
04 Октября 2019
893
0.0

В Госдуме считают, что многие из них вредны, так как отвлекают водителей от дороги.

Регламентировать нанесение различных «фольклорных» надписей на личные автомобили предложил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен.

«Я думаю, что нужно регламентировать все знаки, которые вещают: „женщина за рулем“, например, или изображение чайника вешают, или пишут разное „соблюдай дистанцию“. <...> Я считаю, что все, что висит на лобовых, задних стеклах автомобилей — всё нужно четко регламентировать, чтобы весь наш народный фольклор не использовался», — передает его слова АГН Москва.
Водителей эти надписи отвлекают от дороги, и это может спровоцировать ДТП, полагает депутат. Поэтому тема неклеек не так проста, как кажется, ведь за рулем достаточно отвлечься на секунду, и в условиях плотного городского трафика это может привести к аварии.

Тен считает, например, что излишне клеить на стекло знаки «чайник» или «женская туфелька». Последний вообще дискриминация по половому признаку, особенно учитывая тот факт, что женщины часто более дисциплинированные и опытные водители.

Нет-нет, да и мелькнет в потоке забавная наклейка на заднем стекле или бампере автомобиля. Особенно много их появляется перед праздниками. ЗР проводил опрос на тему, нравятся ли водителям чужие наклейки, и 45% читателей ответили отрицательно.

Елена Алексеева



Комментарии (0)

avatar