Пятница - 19 Апреля 2024 - 12:22
Собянин ответил хитрецам, нашедшим способ не платить за парковку
ПДД
15 Марта 2019
553
0.0

Мэр Москвы прокомментировал обсуждающийся в Сети новый способ, который, по мнению некоторых водителей, помогает избежать платы за парковку

Недавно в Сети появилась фотография, на которой, как уверял автор снимка, показан новый способ не платить за парковку в Москве. «Суть способа проста. Два автомобиля паркуются по всем правилам на платной парковке максимально близко друг к другу. С них снимаются номера, а автомобили пристегиваются друг к другу велосипедным замком с тросиком за ручки дверей», — рассказал пользователь Pikabu, выложивший фото. В каком именно районе Москвы был сделан снимок, не пояснялось.

Как уверял автор записи, выписать штраф на автомобиль без номеров инспекторы не могут. Более того, не смогут забрать машину и на штрафстоянку. Напомним, что в Москве автомобили без номеров эвакуируют по решению антитеррористической комиссии. В данном случае, объяснял автор, эвакуация невозможна, так как автомобилям или иному имуществу автовладельца могут причинить ущерб.

Несмотря на то, что некоторые пользователи в комментариях усомнились в действенности такого метода, история получила широкое обсуждение и даже успела дойти до мэра Сергея Собянина.

В своем блоге столичный градоначальник порекомендовал хитрецам не экспериментировать. «Что касается обсуждаемого способа ухода от оплаты — он вовсе не нов. Как правило, владельцы не самых бедных машин иногда снимают или завешивают номера», — написал он в своем блоге.

Но, во-первых, это вызывает вполне оправданное негодование законопослушных автомобилистов. А, во-вторых, «хитрецов» эвакуируют по решению антитеррористической комиссии. То же произойдет и с пристегнутыми друг к другу машинами. Советую не экспериментировать
Сергей Собянин
мэр Москвы

Также мэр добавил, что плата за парковку взимается не для пополнения бюджета, а для регулирования трафика машин. «Без платной парковки мы быстро вернемся к транспортному коллапсу, только еще в худшем виде», — предостерег столичный мэр.



Комментарии (0)

avatar